Суббота, 20.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Болгария выдаст необходимые разрешения для проекта „Южный поток“ и продолжит работу по подготовке проекта“, – сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в Брюсселе, цитируемый БНР.

Борисов подчеркнул, что он получил полную поддержку и понимание от Европейского совета, что Болгария не должна нести вину и платить штрафы за приостановку проекта. В ходе саммита ЕС Бойко Борисов потребовал и получил ответ, что делать Болгарии с „Южным потоком“.

В ответе говорилось, что Болгария должна выполнять межправительственное соглашение, чтобы избежать правовых санкций и уплату денег, как было с АЭС Белене. „А все другие обязательства ЕС берет на себя“, – добавил Борисов.

Болгария теперь уже может выпо ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 06.09.2019

Во главе болгарского правительства стоит Бойко Борисов, лидер центристской и популистской консервативной партии ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии"), который является крайне непредсказуемым игроком.

Во время своего первого мандата с 2009 по 2013 год он пытался балансировать между Западом и Россией так, чтобы не оттолкнуть ни одну страну. На этот раз он, кажется, действует таким же образом. Это говорится в комментарии журнала "Foreign Affairs".

С одной стороны, Борисов призвал Запад действовать более решительно против российской агрессии в Украине, с другой он смягчил поведение министра иностранных дел Даниеля Митова и обороны Николая Ненчева, так как они затронули стабильность кабинета: а коалиционным партнером ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 06.09.2019

Доклад EU-Lobbycontrol о том, что «Северный поток-2» был пролоббирован Германией, говорит, что в Евросоюзе кипит внутренняя борьба – считает заведующий сектором региональных проблем отдела европейских исследований ИМЭМО РАН Константин Воронов.

«Северный поток-2» является животрепещущей темой для Евросоюза" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Брюссельской критики "Северного потока-2" мало для разрыва отношений России и Германии">

«Северный поток-2» является животрепещущей темой для Евросоюза

... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 06.09.2019

Пока не будет официального решения о прекращении этого проекта, „Южный поток“ остается в управленческой программе правительства, заявила вице-премьер по коалиционной политике и государственной администрации Болгарии Румяна Бычварова.

„Нет официального решения о прекращении „Южного потока“ и работа по нему продолжается. Пока нет официального решения, у нас нет оснований удалить текст из программы“, – заявила Бычварова, цитируемая БГНЕС.

1 декабря президент России Владимир Путин во время своего официального визита в Турцию, что при нынешних обстоятельствах Россия не может продолжать проект „Южный поток“, в том числе из-за неконструктивной позиции Европейского союза. Для удовлетворения потребностей Турции, РФ построит новую ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 06.09.2019

Филиалы АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга» (ОДУ Юга) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Крым и города Севастополя» (Черноморское РДУ) обеспечили режимные условия для проведения комплексных испытаний генерирующего оборудования первой очереди ПГУ Сакской ТЭЦ мощностью 90 МВт.

Первая очередь Сакской ТЭЦ, состоящая из четырех газотурбинных агрегатов мощностью 22,5 МВт каждый, построена в рамках расширения электростанции по результатам конкурентного отбора мощности новых генерирующих объектов (КОМ НГО). Этот механизм привлечения инвестиций в генерацию позволяет обеспечить строительство генерирующих объектов с требуемыми техническими характеристиками на территориях с локальным дефицитом активной мощности, перечень которых устанавливается решением Правительства Российской Федерации. Электростанция станет одним ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 05.09.2019

Европарламент принял резолюцию с призывом остановить проект строительства газопровода «Северный поток — 2».

Европарламент очень часто выступает против российских проектов — это лоббистская структура. Кроме того, там слишком громко звучат антироссийские голоса наших «друзей» из Восточной Европы, Прибалтики и так далее. Так что здесь мы видим традиционный антироссийский взгляд, который уже неоднократно демонстрировали в Европарламент.

Но я подчеркну, что это всего лишь резолюция, которая ни на что не влияет и не имеет никакой сил ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 05.09.2019

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», приступило к проведению сейсморазведочных работ методом 3D на шести участках недр, приобретенных в 2016 году. По их результатам будут определены точки бурения поисковых и разведочных скважин. 

Извлекаемые запасы нефти на этих участках по категории АВ1С1+В2С2 составляют 8,1 млн т, извлекаемые ресурсы - 27 млн т.

Участки были приобретены с целью расширения ресурсной базы, восполнения промышленных запасов углеводородов для обеспечения стабильной добычи в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Реализация программы поисково-разведочного бурения планомерно обеспечивает предприятию прирост запасов более 10 млн тонн нефти ежегодно. Проходка в ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 05.09.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра иностранных дел Народной Республики Бангладеш Абуль Хассана Махмуда Али.

Стороны дали высокую оценку работе российского газового концерна на территории республики. Отмечено, что с 2013 года «Газпром» построил в Бангладеш 15 разведочных и эксплуатационных скважин на семи месторождениях.

Участники встречи обсудили возможности развития взаимодействия в области поиска, разведки и разработки месторождений нефти и газа. Речь также шла о продолжении реализации контракта между «Газпромом» и государственной корпорацией Petrobangla на строительство двух поисково-разведочных скважин на острове Бхола в южной части Бангладеш.

Справка

Основной партнер «Газпрома» в Бангладеш — государственная корпорация нефти, газа и полезны ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 05.09.2019

Украина должна готовиться к возможному ограничению поставок природного газа со стороны России, заявил в субботу премьер-министр страны Арсений Яценюк.

Открывая заседание украинского кабмина в субботу, Яценюк обратился к главе Минэнерго Юрию Продану, поручив ему „готовить два варианта развития событий", в том числе вариант, „когда Россия ограничивает поставки", передает ИТАР-ТАСС.

„Мы понимаем, что следующим шагом Россия будет ограничивать поставки природного газа", – сказал глава украинского правительства.

По его словам, Киев считает приемлемой ценой на российский газ 268 долларов за тысячу кубометров.

„Руководитель „Нафтогаз ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 05.09.2019

«Газпром нефть» приступила к реализации проекта строительства на Омском НПЗ автоматической установки тактового налива нефтепродуктов в железнодорожные цистерны (АУТН-1) производительностью 1,2 млн тонн в год. Инвестиции «Газпром нефти» в проект составят 2,8 млрд руб.

В новом технологическом комплексе будет внедрена технология герметичного налива, исключающая испарения в атмосферу. Проект реализуется в рамках комплексной модернизации ОНПЗ, которую с 2008 года осуществляет «Газпром нефть» в целях повышения эффективности производства, внедрения передовых практик в сфере промышленной безопасности и последовательного снижения нагрузки на окружающую среду.

Автоматическая установка тактового налива будет оснащена современной системой угольных фильтров, ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 05.09.2019

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz