Четверг, 25.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Против высказались не только нефтяные компании, но и Минюст. Впрочем, в проекте закона «О нефти» еще немало спорных вопросов.

Чиновники несколько месяцев переписывают проект закона «О нефти», который в октябре-ноябре должен попасть в Госдуму. Еще летом в документе был пункт о госрегулировании цен, пишет газета «Ведомости». Цены предлагалось регулировать, если стоимость товара у продавцов нефти и нефтепродуктов растет быстрее, чем «определено» правительством на основании мониторинга (в том числе на внешних рынках и биржевых торгах). Второе основание для госрегулирования — манипулирование ценами со стороны компаний, занимающих доминирующее положение. Все это обсуждалось больше года — сразу после того, как антимонопольная служба (ФАС) выставила штрафы на 26,1 млрд руб. «Роснефти», «Лукойлу», ТНК-ВР и «Газпром нефти» (за завышение цен на нефтепродукты, что компании продолжают о ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 30.08.2019

После реновации надземные сети на улице Партизанская станут подземными. Решение о переносе из будущей пешеходной зоны и подземной прокладке трубопровода – одно из требований плана комплексного благоустройства территории, прилегающей к Омской крепости.

Стоимость работ на этом объекте составит порядка 20 млн руб. Поскольку они не были заложены в плане Теплосети на 2010 год, потребовалось их согласование с имеющимися ресурсными возможностями ТГК-11.
«Работу предстоит сделать в сжатые сроки, в достаточно стесненных условиях, поскольку мы не имели возможности заранее заказать необходимые материалы и произвести расчеты, - говорит директор СП «Тепловые сети» Омского филиала ОАО «ТГК-11» Владимир Дмитриев. – Но мы понимаем значение этого вопроса для города, и эти условия не должны повлиять на качество выполняемых работ. Эта территория насыщена инженерными ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 30.08.2019

Проект «Умные сети» в селе Успенское Тюменского района позволит повысить надежность и качество электроснабжения, оптимально использовать энергетические и финансовые ресурсы, как потребителей, так и поставщиков электроэнергии.

В рамках этого проекта специалисты филиала «ТЭСС-Тюмень» произвели реконструкцию воздушной линии 10-0,4 кВ. Для увеличения пропускной способности и качества передачи электроэнергии линию электропередачи оснастили самонесущим изолированным проводом (СИП). Он выгодно отличается не только своими эксплуатационными свойствами, но и высокой безопасностью при применении. Параллельно энергетики проводили замену опор.
При проведении реконструкции сетей силами участка электросетей Тюменского РОСП была установлена новая трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ с полной заменой основания. Для более точного и качественного учета электроэнергии на подстанции установ ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 28.08.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжона Ибрагимова.

Стороны дали высокую оценку перспективам двустороннего сотрудничества. Участники встречи обсудили первоочередные шаги по реализации документов, подписанных в начале апреля 2017 года в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева. В частности, речь шла о взаимодействии в области проведения геологоразведочных и инжинирингово-инновационных работ.

Справка

Основной партнер «Газпрома» в Узбекистане — Национальная холдинговая корпорация (НХК) «Узбекнефтегаз», которая занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией нефти и газа.

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 27.08.2019

О том, что Россия прочно удерживает второе место среди поставщиков СПГ в Европу, 12 августа говорил и первый замруководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько.

«Россия является крупнейшим и надежным поставщиком «голубого топлива» в Европу. В прошлом году поставки российского трубопроводного газа на европейский рынок составили рекордные 201,9 миллиарда кубометров. С учетом реальной конъюнктуры и ситуации на рынке прогнозируются, что и в 2019 году они будут близки к этому показателю»,

— сказал Приходько, добавив, что «по поставкам СПГ в страны ЕС Россия также входит в число лидеров, занимая второе место после Катара».

Для российского СПГ в целом есть неплохие перспективы ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 27.08.2019

Болгария и Греция отложили подписание инвестиционного решения о строительстве межсистемного газопровода, намеченное на 12 июня.

Об этом газете Pressa сообщил замминистра по энергетике Жечо Станков, передает ТАСС.

"Надеюсь, что подписание окончательного инвестиционного решения о строительстве газопровода с Грецией состоится до конца июня. Министры Теменужка Петкова и Панайотис Лафаназанис обсудят новую дату во время Международного экономического форума в Санкт-Петербурге", - сообщил Станков, не уточнив причину переноса срока подписания.

Строительство газопровода должно ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 27.08.2019

Канцлер Германии Ангела Меркель оценила шансы Еврокомиссии остановить строительство трубопровода «Северный поток - 2».

Меркель заявила, что Еврокомиссии не поможет новая Газовая директива" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Меркель высказалась о шансах Еврокомиссии остановить «Северный поток - 2»">

Меркель заявила, что Еврокомиссии не поможет новая Газовая директива
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Меркель считает, что, несмотря на принятие новой Газовой директивы ЕС, у Еврокомиссии нет шансов. По ее словам, проект практически полностью утвержден. Информацией об этом подели ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 26.08.2019

БРЮССЕЛЬ, 20 авг - РИА Новости. Еврокомиссия предложила РФ и Украине провести на неделе с 16 по 22 сентября следующую трёхстороннюю встречу по вопросу продолжения транзита российского газа в ЕС через Украину после 2019 года, ждёт ответа, рассказал РИА Новости источник в Еврокомиссии.

"Были направлены приглашения для трёхсторонней встречи на неделе с 16 сентября​​​. Мы теперь ждём подтверждений", - сказал собеседник агентства, пояснив, что речь идёт о неделе с 16 по 22 сентября.

Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце текущего года.

Россия, Украина и Еврокомиссия проводят трехсторонние переговоры по транзиту газа после 2019 года. Второй раунд трехсторонних консультаци ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 26.08.2019

Глава Росатома Алексей Лихачев сообщил о готовности госпоркорации продавать 49% «Аккую нуклеар» по частям.

Росатом готов продавать 49% «Аккую нуклеар» по частям" data-author="Россия 24" data-owner="Pr Scr youtube.com" Росатом готов продавать 49% «Аккую нуклеар» по частям">

Росатом готов продавать 49% «Аккую нуклеар» по частям
Pr Scr youtube.com / Россия 24
Соответствующую информацию приводит «Интерфакс». По словам Лихачева, Росатом нуждается не просто в инвесторе, а скорее в технологическом партнере в области инжиниринга. Тем самым проект будет обеспечен не только деньгами, но и дополнительными гарантиями строительст ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 25.08.2019

Проводка танкеров «Индига» и «Варзуга» ОАО «Мурманское морское пароходство», выполняющих работы по заявкам ГУП ЧАО «Чукотснаб» в рамках северного завоза, длилась 8,5 суток. Средняя скорость движения составила 8,5 узлов.

В настоящий момент танкеры «Индига» и «Варзуга» находятся под разгрузкой в порту Певек. По ее окончании  атомоход «Ямал» снова возьмет суда под проводку и направится с ними на Запад.

Также в акватории Северного морского пути работает атомный ледокол «Таймыр». В настоящий момент он находится на западной кромке Карского моря, где формируется караван судов «Ермак», «Георгий Ушаков» и «Владимир Русланов» Хатангского морского торгового порта. Эти суда атомоход проведет в Хатангский залив.

Остальные атомные ледоколы Росатомфлота пока не вышли на трассы Северного морского пути. Атомный ледокол «50 лет Победы» до 22 августа продолжит ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 25.08.2019

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz