Четверг, 25.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Новая структура создана в составе Инженерно-технического центра (ИТЦ) ООО «Газпром трансгаз Сургут» — Служба по управлению техническим состоянием и целостностью газотранспортной системы, в обязанности которой входит методологическое и организационное обеспечение системы управления техническим состоянием и целостностью (СУТСЦ), внедряемой в ПАО «Газпром».

Сотрудники новой службы будут решать вопросы организационного сопровождения работ в филиалах Общества по формированию и актуализации массива данных паспортной, технической и пространственной информации об объектах транспортировки газа и окружающих их объектах, необходимой для функционирования Информационно-управляющей системы транспортировкой газа и газового конденсата (ИУС Т), осуществлять анализ текущего технического состояния и целостности газотранспортной системы, формировать предложения планы работ по диагностич ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 18.08.2019

Во главе болгарского правительства стоит Бойко Борисов, лидер центристской и популистской консервативной партии ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии"), который является крайне непредсказуемым игроком.

Во время своего первого мандата с 2009 по 2013 год он пытался балансировать между Западом и Россией так, чтобы не оттолкнуть ни одну страну. На этот раз он, кажется, действует таким же образом. Это говорится в комментарии журнала "Foreign Affairs".

С одной стороны, Борисов призвал Запад действовать более решительно против российской агрессии в Украине, с другой он смягчил поведение министра иностранных дел Даниеля Митова и обороны Николая Ненчева, так как они затронули стабильность кабинета: а коалиционным партнером ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 17.08.2019

$IMAGE1-left$

КИЕВ, 5 авг – РИА Новости. Офис президента Украины изучает ситуацию относительно транзита газа из РФ после 2019 года, следует из ответа на запрос агентства «Украинские новости».

Действующие контракты на поставку и транзит российского газа через Украину истекают в конце 2019 года​​​. Пока определенности относительно их будущего нет. Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович в июне сообщал, что договорился с главой Минэнерго РФ Александром Новаком планировать следующую трехстороннюю встречу на сентябрь. В среду газета "Ведомости" написала, что Шефчович предложил провести эту встречу 16 сентября в Брюсселе.

«С июля 2019 года в офисе президента Украины ведется работа по изучению ситуации, которая сложилась в связи с окончанием контракта между НАК "Нафтогаз Украины" и ПАО "Газпром", по результатам которой будет разработана совместная государственная позиция», - говорится в документе.

Ранее президент Укра ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 17.08.2019

Елена Лыкова. Курс рубля днём в среду отступает в парах с долларом и евро вслед за нефтью, спустившейся в район 60,3 доллара за баррель по марке Brent после значительного роста во вторник, отмечают эксперты.

Дополнительный спрос на иностранную валюту можно ожидать в связи с выплатой дивидендов держателям депозитарных расписок "Газпрома", также полагают аналитики​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" на 14.03 мск среды растёт на 39 копеек, до 65,32 рубля, курс евро - на 49 копеек, до 73,03 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent падает на 1,53% - до 60,36 доллара за баррель.

РУБЛЬ ОТСТУПАЕТ

"Деэскалация торговой войны временно снижает давление на рубль, который вчера до появления новостей об отсрочке тарифов (на китайский импорт в США - ред.) заметно слабел в ходе американской торговой сессии на сохраняющихся опасениях приближающейся рецессии ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 16.08.2019

В соответствии с планами основных мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Забайкальского края и ОАО «ТГК-14» в феврале 2012 года на Приаргунской ТЭЦ проведено командно-штабная тренировка по теме: «Взаимодействие органов управления муниципального района «Приаргунский район» и Приаргунская ТЭЦ при ликвидации чрезвычайной ситуации и её последствий, обусловленной нарушением технологического процесса в результате землетрясения».

«Главная цель тренировки - отработка взаимодействия руководящего состава Приаргунской ТЭЦ, с органами управления муниципального района «Приаргунский район» в выработке решения на ликвидацию чрезвычайной ситуации, - сообщил директор Приаргунской ТЭЦ Игорь Рудевич. - В ходе проведения тренировки особое внимание было уделено проверке знаний и практических действий руководящего состава в выработке решения, а персонала станции пр ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 16.08.2019

Согласно решению оперативного штаба филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» отозваны все бригады, прибывшие в Беломорский район, а также две передвижных дизельных электростанции, обеспечивавших, в период отключения электроснабжения, работу водозаборов в поселках Летнереченский и Пушной.

Просмотров: 223 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 15.08.2019

Госкорпорация «Ростех» и китайская нефтехимическая инжиниринговая компания Beijing Petrochemical Engineering Company (BPEC) заключили меморандум о сотрудничестве. В рамках сотрудничества будет создано совместное предприятие (СП) по локализации на предприятиях «Ростеха» технологий сжижения природного газа (СПГ), говорится в сообщении госкорпорации.

«Ростех» получит в СП контрольный пакет акций.

Как отмечает госкорпорация, соглашение отвечает целям импортозамещения и созданию высокотехнологичных рабочих мест. Кроме того совместное предприятие соответствует стратегии «Ростеха» — росту рублевой выручки на 17%, в том числе, благодаря увеличению продаж гражданской продукции за счет формирования холдин ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 14.08.2019

Компания South Stream Bulgaria AD по предписанию Европейской комиссии приостановила оформление заказов и заключение договоров на строительство газопровода «Южный поток» на территории республики. Об этом говоритcя в сообщении компании.

Сейчас South Stream Bulgaria AD проводит подготовительные работы «по реализации проекта с соблюдением национального и европейского законодательства», сообщает РБК.

«При строительстве газопровода «Южный поток Болгария» АД придерживается принципа прозрачности и ответственности в целях соответствия проекта нормам Европейского союза», - говоритс ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 13.08.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 240 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 13.08.2019

Жером Фенолио, Le Monde, 17 мая 2014 г.

Варна притихла в ожидании лета и толп туристов, которые оправдывают существование ее отельных комплексов на берегу Черного моря. Три месяца дешевого алкоголя, децибелов на максимуме и танцев на столах, после чего второй по величине болгарский город возвращается в свою провинциальную дремоту. Летаргия портового города, однако, не результат одной лишь краткости сезона. Она является следствием резкого понижения давления.

Варна была очень активной после падения коммунизма, это был один из городов, где демократические силы побеждали на всех выборах до 2000 г.", – рассказывает Спас Спасов, местный корреспондент экономической пресс-группы. – После этого она стала лабораторией оруженосцев быв ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 13.08.2019

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz