Пятница, 19.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Тюмень. Тюмень станет площадкой проведения российско-датской конференции по энергоэффективности в секторе централизованного энергоснабжения. Об этом журналистам заявил консул Генерального консульства Дании в Санкт-Петербурге Клаус Соренсен.
Он отметил, что данная конференция позволит компаниям Дании, успешно работающим в сфере энергоэффекитвности, рассказать о тех технологиях, которые уже используются в России, а так же определит векторы сотрудничества с предприятиями Тюменской области. Ориентировочно мероприятие намечено на 15-16 ноября 2011 года.
«В Дании последние 30 лет большое внимание уделяется вопросам энергосбережения и энегоэффективности. У нас средний расход воды на человека составляет 128 литров, в России – около 400. В данном вопросе важно понимать, что речь идет не только о внедрении технологий, но и об изменении общественного сознания», - пояснил Клаус Сорен ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 23.07.2019

$IMAGE1-left$

Компания "Газпром проектирование" проводит тендеры на инженерные изыскания для достройки газопровода Починки-Анапа, который изначально задумывался еще под экспортный проект "Южный поток", следует из материалов на портале госзакупок.

Согласно заявкам, компания ищет исполнителя комплексных инженерных изысканий по объекту "Расширение ЕСГ для обеспечения подачи газа в газопровод "Южный поток"​​​. Основанием для выполнения работ является резолюция председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера о "необходимости реализации в полном объеме линейной части магистрального газопровода Починки-Анапа (Восточный коридор)", говорится в документах.

Для обеспечения подачи газа в "Южный поток" компания реализовывала проект строительства "Южного коридора" - расширения ЕСГ России. Планировалось, что он будет реализован в два этапа: западный маршрут (880,6 километра), а затем восточный маршрут (1625,6 километра). Общая пропускная способнос ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 22.07.2019

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Вопрос заключение прямого контракта на поставки газа между Россией и Украиной существенно продвинулся вперед, украинская сторона готова подписать его уже в августе, заявил сопредседатель украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко на встрече с премьер-министром РФ, лидером "Единой России" Дмитрием Медведевым.

Бойко рассказал, что после разговора с Медведевым в марте украинские представители провели встречу по газовым вопросам с главой "Газпрома" Алексеем Миллером​​​.

"Я считаю, что мы значительно продвинулись по контракту по закупке газа напрямую, минуя посредника, минуя этот вирутальный реверс, который принес очень много бедствования и существенно увеличил сто ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 22.07.2019

Москва. "Газпром" рассчитывает на адекватное решение Европейского суда по иску Польши о доступе к газопроводу OPAL. Об этом сообщил на Европейской газовой конференции заместитель председателя правления энергохолдинга Александр Медведев.

"Я надеюсь, что Европейский суд примет адекватное решение. Транзит через Польшу не пострадал", - сказал он.

Кроме того Зубков отметил, что мощности газопровода были безосновательно заморожены. Что касается усилий "Газпрома" по проекту "Северный поток - 2", то они направлены лишь на повышение эффективности поставок.

"Хотел бы отметить решение европейских регуляторов о раз ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 22.07.2019

10 июня (пятница) с рабочим визитом в Софию прибудет европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер, сообщили БГНЕС правительственные источники.

В Болгарии Маргрете Вестагер проведет встречи с президентом, премьер-министром, заместителем премьер-министра по вопросам фондов ЕС, а также с министрами финансов, энергетики и транспорта.

Датский еврокомиссар известна своими решительными действиями против международных корпораций, допустивших нарушения правил конкуренции в Европе. Под руководством комиссара Маргрете Вестагер ведутся расследования в отношении таких корпораций, как Google, "Газпром" и др.

Визит европейского комиссара по вопросам конкуренции пройдет в контексте повторной процедуры, к ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 22.07.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 226 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 22.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 21.07.2019

Газпром" и CNPC подписали соглашение о проектировании и строительстве трансграничного участка "Сила Сибири" через реку Амур, передает корреспондент ТАСС с церемонии подписания.

В рамках данного соглашения подводный переход будет проведён по дну реки Амур, а его строительство будет вестись методом наклонно-направленного бурения. Трансграничный участок соединит российскую часть газопровода с китайской.

В настоящее время "Газпром" ведет строительство газопровода "Сила Сибири", по которому газ из месторождений Восточной Сибири (Чаяндинского в Якутии и Ковыктинского в Иркутской области) будет транспортироваться как на внутренний российский рынок (через Хабаровск до Владивостока), так и на экспорт в Китай.

Согласно контракту, по ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 21.07.2019

В течение суток скопление долгов жителей страны достигает миллионных масштабов. Каждый день в 2018 году долги россиян увеличивалась в среднем на 330 млн рублей,

подсчитали аналитики аудиторско-консалтинговой сети «Финэкспертиза».

Как показали предыдущие социальные опросы, россияне перестали копить на черный день, вместо этого копят долги. В 2018 году задолженность россиян выросла на 11,6% и составила 121,2 млрд рублей. Годом ранее она была на уровне 108,6 млрд рублей.

Всего в прошедшем году россиянам выставили счетов на сумму 2,6 трлн рублей, а получено было только 2,5 трлн рублей с учетом оплаты задолженности за предыдущие годы.

«Задолженность за услуги ЖКХ продолжает нарастать, и это я ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 21.07.2019

Иркутская нефтяная компания стала одной из четырех компаний из Иркутской области, вошедшей в рейтинг RAEX ("Эксперт РА") «600 крупнейших компаний России». За год компания поднялась со 132 места на 106, чему способствовал рост выручки на 36,8%.

В качестве главного критерия составления рейтинга принят объем реализации продукции (работ, услуг) в 2016 году. Суммарная выручка компаний, включенных в рейтинг, выросла в 2016 году на 5,8%, немного опередив официальный показатель инфляции (5,4%).

По мнению составителей рейтинга, острая фаза кризиса осталась для крупного российского бизнеса позади. Одним из важнейших драйверов роста были и остаются масштабные проекты. В условиях санкций подавляющая их часть ориентирована на Восток – и не только географически, но и технологически. 

При этом нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 20.07.2019

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz