Вторник, 23.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Российская компания "Газпром" готова забронировать около 90% мощности газопровода "Турецкий поток" на территории Болгарии.

Об этом в среду на заседании Комиссии по энергетическому и водному регулированию, где рассматривался проект строительства болгарской части газопровода, сообщил представитель российской фирмы Дмитрий Грачев, пишет ТАСС.

Он отметил, что нормы доходности будущего газопровода завышены, что может привести к росту тарифов по прокачке газа. Болгарское телеграфное агентство дополняет, что все расходы по созданию дополнительной газопереносной сети могут быть обеспечены ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 19.07.2019

«Газпромнефть-Восток», дочерняя компания «Газпром нефти», приступила к строительству газопровода, который соединит дожимную компрессорную станцию Урманского месторождения с газотранспортной инфраструктурой «Томскгазпрома». Пропускная способность 100-киломитровой транспортной магистрали составит 500 млн куб. м попутного нефтяного газа (ПНГ) в год.

Строительство газопровода — часть масштабного инвестиционного проекта, направленного на достижение 95-процентного уровня полезного использования ПНГ Урманского, Арчинского месторождений и активов 105 лицензионного участка*. Газ по системе трубопроводов с активов «Газпромнефть-Востока» будет поступать на установку комплексной подготовки Мыльджинского газоконденсатного месторождения «Томскгазпрома».

За два года реализации проекта «Газпромнефть-Восток» планирует построить и сдать в эксплуатацию еще ряд технологических ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 19.07.2019

Специалисты «Курскаямежстройгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Курском районе) организовали экологическую акцию по восстановлению Курского леса. Мероприятие состоялось в рамках Года экологии ПАО «Газпром» при участии активистов движения «Друзья леса» школы №1 ст. Курской и Курского лесничества.

В ходе мероприятия газовики провели экологический урок для школьников, а также высадили с детьми 30 саженцев декоративной акации, дуба и клена.

«В этом году из-за аномальной жары и отсутствия осадков пожар уничтожил более 5 гектар Курского леса, в том числе и часть территории экологической тропы. Восстановление лесного массива - первый этап запланированных реабилитационных мероприятий. В ноябре мы высадим ягодные кустарники и деревья на Птичье горе, установим карту экологической тропы и таблички с названиями произрастающих здесь редки ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 19.07.2019

Болгария выдаст необходимые разрешения для проекта „Южный поток“ и продолжит работу по подготовке проекта“, – сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в Брюсселе, цитируемый БНР.

Борисов подчеркнул, что он получил полную поддержку и понимание от Европейского совета, что Болгария не должна нести вину и платить штрафы за приостановку проекта. В ходе саммита ЕС Бойко Борисов потребовал и получил ответ, что делать Болгарии с „Южным потоком“.

В ответе говорилось, что Болгария должна выполнять межправительственное соглашение, чтобы избежать правовых санкций и уплату денег, как было с АЭС Белене. „А все другие обязательства ЕС берет на себя“, – добавил Борисов.

Болгария теперь уже может выпо ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 19.07.2019

"Газпром" и "Роснефть" рассматривают возможность использования порта Сабетта "Ямал СПГ" для своих проектов, расположенных в близлежащих регионах, сообщил глава "Ямал СПГ" Евгений Кот журналистам.

"Интересовались и "Газпром" и "Роснефть" – все интересовались. Все, кто в этом регионе так или иначе представлен, и в ближайших регионах", – сказал он. Кроме того, Кот подтвердил заинтересованность "ЛУКОЙЛа" в использовании инфраструктуры "Ямал СПГ", о чем сообщал ранее вице-президент компании Леонид Федун.

"ЛУКОЙЛ" рядом разрабатывает Восточно-Таймырский участок, "Роснефть" получила лицензию на Хатангский участок, который расположен неподалеку.

"Обсуждения со всеми ведутся, мы принимаем делегации, показываем всё, что есть. Компании делают свои оценки и ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 19.07.2019

Компания Nord Stream 2, привлекла в ноябре 2018 года финансирование от партнеров «Газпрома» по проекту «Северный поток — 2» на сумму €340 млн, говорится в материалах «Газпрома».

«В ноябре 2018 года дочерняя организация "Норд Стрим 2 АГ" привлекла заемные средства от "Винтерсхалл Нидерланды Транспорт энд Трейдинг Б.В.", "ОМВ Газ Маркетинг Трейдинг энд Финанс Б.В.", "Шелл Эксплорейшн энд Продакшн (LXXI) Б.В.", "Энжи Энерджи Менеджмент Холдинг Швейцария АГ", "Юнипер Газ Транспортэйшн энд Финанс Б.В." в размере €340 млн на условиях долгосрочного соглашения о финансировании, заключенного между сторонами в апреле 2017года», — отмечает «Газпром».

Как ранее сообщало RNS, в конце апреля 2017 года Nord Stream 2 подписала с компаниями Engie, OMV, Royal Dut ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 18.07.2019

Так УЭВ рассчитается с долгами, а жителям района оставят горячую воду, считают в правительстве.
Просмотров: 219 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 18.07.2019

Совет директоров "Газпром нефти" одобрил привлечение двух невозобновляемых кредитных линий от Сбербанка суммарно на 30 миллиардов рублей, сообщает нефтяная компания.

В частности, кредитная линия на 15,3 миллиарда рублей будет использоваться на предоставление займов дочерним обществам компании, а также иным третьим лицам, и уплату налоговых и таможенных платежей. Кредит будет привлекаться на срок не более пяти лет без обеспечения, с процентной ставкой, равной ключевой ставке ЦБ РФ плюс 1,91% годовых.

Кроме того, советом директоров "Газпром нефти" было одобрено привлечение невозобновляемой кредитной линии на 14,7 миллиарда рублей на общекорпоративные цели, в том числе на финансирование текущих расходов, включая финансирование затрат на закупку товаров, сырья, работ и ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 18.07.2019

ОАО “Роснефть”, ОАО “Сургутнефтегаз”, структура ОАО “Газпром нефть” – “Газпромнефть-Хантос” и ООО “Статус” подали заявки на участие в аукционе на крупное месторождение углеводородов Северо-Рогожниковское (имени Шпильмана) в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, сообщил источник в Роснедрах.

Федеральное агентство по недропользованию назначило аукцион по Северо-Рогожниковскому месторождению (имени Шпильмана) на 18 декабря, размер стартового платежа составит 14 миллиардов рублей, прием заявок на участие в торгах закончился 28 ноября.

“Роснефть” пошла, “Газпром нефть”, “Сургутнефтегаз” и “Статус”, – сказал ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 18.07.2019

В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления «Газпром» Алексея Миллера и председателя правления Verbundnetz Gas AG Карстена Хойхерта.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества компаний. Особое внимание было уделено взаимодействию в области подземного хранения газа. В частности, было отмечено, что строительство подземного хранилища газа «Катарина» в Германии идет в соответствии с графиком.

Строительство ПХГ вблизи немецкого города Бернбург ведет совместная компания ООО «Газпром экспорт» и Verbundnetz Gas — Erdgasspeicher Peissen GmbH. ПХГ призвано повысить надежность поставок газа в Западную Европу, в том числе по газопроводу «Северный поток».

В настоящее время в ПХГ функционируют два резервуара общей емкостью 113 млн куб. м газа. Планиру ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 17.07.2019

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz