Пятница, 29.03.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

БРЮССЕЛЬ, 30 апр – РИА Новости. Вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович обсудил во вторник по телефону с главой Минэнерго РФ Александром Новаком возможность проведения нового раунда трехсторонних переговоров по газу до летних каникул, сообщил РИА Новости представитель ЕК.

"Сегодня вице-президент связался по телефону с министром Новаком​​​. Цель состоит в том, чтобы провести трехстороннюю встречу до летних каникул, и это было главной темой обсуждения", - сказал собеседник агентства.

Летние каникулы в институтах ЕС обычно начинаются во второй половине июля.

В конце апреля Шефчович заявил, что хочет уже "в ближайшие недели" провести очередные переговоры с Россией и Украиной о продолжении транзита росс ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 29.05.2019

Своевременное обновление парка собственной техники является одним из важнейших факторов в обеспечении надежности электроснабжения потребителей региона и оперативности реагирования на нештатные ситуации.

«Новая современная техника улучшает условия труда сотрудников, способствует повышению качества выполняемых работ, обеспечению необходимой оперативности при ликвидации аварийных ситуаций, исполнению плановой ремонтной программы и других целевых программ», - отметил начальник службы механизации и транспорта филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Западной Сибири Александр Пермяков.

Программа обновления парка спецтехники формируется на основании заявок, составленных отделами механизации и транспорта предприятий МЭС. Вся вновь приобретаемая техника распределяется по предприятиям МЭС Западной Сибири. На сегодняшний день автопарк компании насчитывает более 280 ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 29.05.2019

Тюмень. В 2014 году на факельных установках нефтепромыслов сожжено порядка 3 млрд куб м. попутного нефтяного газа. Об этом сегодня сообщил заместитель полномочного представителя президента РФ в УРФО Александр Калиберда.
«Благодаря применяемым мерам, объем сжигания ПНГ за последние шесть лет сократился в 2,4 раза. Несмотря на данную динамику, уровень рационального использования ПНГ в 95% достигнут только в ЯНАО. В ХМАО этот показатель чуть меньше - 93%», - сказал он.
Заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников отметил, что ООО «Газпром добыча Уренгой» уже несколько лет достигает практически 100% уровня сжигания ПНГ. «Большая часть этого газа доставляется на газоперерабатывающий завод. Полученное в результате переработки голубое топливо практически в полном объеме поступает в газотранспортную систему Газпрома, а ШФЛУ направляется на нефтехимический ко ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 28.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 263 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 27.05.2019

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила разработанный Минприроды РФ законопроект, регулирующий вопросы предоставления в пользование участков недр местного значения, сообщает пресс-служба Минприроды РФ.
К участкам недр местного значения законопроектом предлагается отнести участки, содержащие нефти и газа в пластах горных пород, размещения отходов производства и потребления для захоронения радиоактивных, токсичных и иных опасных отходов в глубоких пластах, обеспечивающих локализацию таких отходов.
 
В Минприроды уточняют, что ОПИ будут определяться в соответствии с перечнями, согласованными на федеральном и региональном уровнях и зарегистрированными в Минюсте России. Такой же порядок формирования перечней ОПИ реализуется и в настоящее время.
 
Согласно законопроекту, участки недр местного значения, используемые для строительства и ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 27.05.2019

Москва. ОАО «Новатэк» готов закупать газ у «Газпром экспорта» для последующей реализации в Европе. Об этом сообщил  глава  компании Леонид Михельсон.
«Мы торгуем чужим газом в Европе и готовы закупать газ у «Газпром экспорта» для последующей реализации на европейском рынке», - цитирует его Газета.Ру.
Михельсон добавил, что «Новатэк» уже четыре года работает на рынке Евроы, и две трети занимают продажи по долгосрочным контрактам.
Ранее сообщалось, что Минэнерго доверяет «Газпрому» решение по НОВАТЭКу.
Как ранее написала газета «Ведомости» со ссылкой на письмо министра энергетики Александра Новака президенту Владимиру Путину, НОВАТЭК попросил разрешения экспортировать газ в Европу через «Газпром экспорт» с сохранением принципа единого экспортного канала.
Просмотров: 245 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 27.05.2019

С января по октябрь 2017 года специалисты компании «Газпром межрегионгаз Рязань» обнаружили 50 фактов несанкционированного отбора газа физическими лицами в Рязанском, Ряжском, Старожиловском, Сасовском, Скопинском, Ухоловском, Шиловском, Ряжском районах Рязанской области. Общая сумма причинённого ущерба составила более трех миллионов рублей. 1 миллион 300 тысяч рублей нарушителями был оплачен в досудебном порядке. При этом в отношении рязанцев, которые отказались добровольно возместить поставщику газа причиненный ущерб, направлены заявления в судебные органы Рязанской области.

Также в краже газа был уличен один предприниматель, который самовольно сделал врезку в газопровод. Сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хи ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 27.05.2019

«Нафтогаз Украины» подал жалобу в Еврокомиссию (ЕК) на антиконкурентные действия российского «Газпрома». В частности, под такими действиями украинская сторона понимает строительство газопровода «Северный поток-2», блокировку виртуального реверса и контроль над компаниями на европейском рынке газа...
Просмотров: 220 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 27.05.2019

ClientEarth подала в Верховный административный суд Швеции жалобу на строительство газопровода «Северный поток-2». Об этом говорится в сообщении некоммерческой организации по защите окружающей среды.

«ClientEarth подала жалобу в Верховный административный суд Швеции, чтобы остановить строительство 510-километрового участка газопровода ‘’Северный поток-2’’ в шведских территориальных водах», — сообщила организация.

Экологи отмечают, что, по словам юристов, строительная документация проекта неполна и неточна, поскольку не учитывает возможное влияние газопровода на дикую природу в Балтийском море.

«Строительство газопровода повлечет за со ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 27.05.2019

КИЕВ, 25 апр – РИА Новости. Компания "Нафтогаз Украины" заканчивает подготовку жалобы в антимонопольный орган ЕС с требованием обязать российский "Газпром" продавать газ европейским компаниям на восточной границе Украины, заявил исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

"Сейчас если мы заставим через эту жалобу в Антимонопольный комитет Европы "Газпром" предложить (газ – ред​​​.) на восточной границе (Украины – ред.), мы уверены, что европейские компании тогда будут его покупать… Мы над жалобой работу заканчиваем только в этом месяце", - сказал Витренко в интервью, опубликованном на youtube-канале skrypin.ua.

По его мнению, если российская компания не отреагирует, то ее ожидает большой штраф. ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 26.05.2019

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz