Пятница, 29.03.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Британская Weir Group окажет ЛУКОЙЛу сервисные услуги на Западной Курне-2 за $98 млн
16:26
Британская Weir Group окажет ЛУКОЙЛу сервисные услуги на Западной Курне-2 за $98 млн

Британская инжиниринговая компания Weir Group сообщила о подписании контракта с крупнейшей российской частной нефтяной компанией ОАО “ЛУКОЙЛ” по общему техническому обслуживанию иракского месторождения Западная Курна-2. Стоимость двухлетнего соглашения составляет 98 миллионов долларов.

Ранее в пятницу глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов сообщил, что компания планирует начать добычу на Западной Курне-2 в конце марта – начале апреля, что позволит увеличить добычу нефти компанией в целом в 2014 году на 1,5%.

“Этот контракт демонстрирует важность многолетнего опыта работы Weir в Ираке и нашей репутации в предоставлении инжиниринговых услуг высокого качества для поддержки развивающейся нефтедобывающей инфраструктуры страны”, – отметил глава компании Кит Кочрейн (Keith Cochrane).

В августе прошлого года вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун говорил, что компания намерена добыть первую нефть на Западной Курне-2 в ноябре, а в 2014 году ожидает возвращения 50% понесенных затрат на разработку. ЛУКОЙЛ в марте прошлого года сократил план инвестиций в Западную Курну-2 на следующие 10 лет до 26 миллиардов долларов с 33 миллиардов долларов.

В начале 2013 года подписано дополнительное соглашение к контракту, в котором, в частности, зафиксированы целевой уровень добычи по проекту – 1,2 миллиона баррелей нефти в сутки в течение 19,5 лет – и продление общего срока действия контракта до 25 лет.

ЛУКОЙЛ обсуждает с китайскими Sinopec и CNPC возможность поставок нефти с Западной Курны-2. Как сообщал Алекперов, контракт может быть заключен сроком на год с последующей пролонгацией.

Просмотров: 269 | Добавил: staldingsen1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz