Четверг, 25.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 22 » "Уже проходили – шведский стол закончился": в РФ ответили украинцу Запорожскому, пригрозившему "заставить Россию платить" за транзит газа
22:44
"Уже проходили – шведский стол закончился": в РФ ответили украинцу Запорожскому, пригрозившему "заставить Россию платить" за транзит газа

Депутат Госдумы Константин Затулин ответил украинскому политологу Сергею Запорожскому, заявившему, что России "придется платить" Украине не только за транзит газа.

В РФ напомнили Украине, что она не имеет отношения к российскому газу" data-owner="Новостное агентство " "Уже проходили – шведский стол закончился": в РФ ответили украинцу Запорожскому, пригрозившему "заставить Россию платить" за транзит газа">

В РФ напомнили Украине, что она не имеет отношения к российскому газу

Запорожский в эфире Первого канала объявил, что Россия с помощью газопровода "Северный поток-2" якобы хочет "лишить Украину денег за транзит" газа в Европу – о состоянии украинской ГТС, из-за которого в ЕС поддержали российский проект, он умолчал.

Затулин вернул украинца на землю, напомнив, что Украина сама почти не добывает и не производит газ, кроме незначительного объема, который расходует на собственные нужды. "И при этом вы имеете наглость кричать, что наш товар нужно продавать только через вас", - сказал депутат.

"Потому что вы обязаны нам платить. И будете платить. За Крым и Донбасс.  Эти три миллиарда за транзит – только цветочки, которые вам придется платить. Еще ваши правнуки будут оплачивать", - пригрозил Запорожский.

Депутат Затулин напомнил о попытках Украины добиться реституции 20 лет назад" data-author="Константин Затулин" data-owner="zatulin.ru" "Уже проходили – шведский стол закончился": в РФ ответили украинцу Запорожскому, пригрозившему "заставить Россию платить" за транзит газа">

Депутат Затулин напомнил о попытках Украины добиться реституции 20 лет назад
zatulin.ru / Константин Затулин

Затулин отметил, что "проходил" подобную ситуацию еще во времена Госдумы первого созыва, когда Украина требовала от России провести реституцию, поскольку на территории РФ после распада СССР якобы осталось "много их добра".

"Например, клейноды Богдана Хмельницкого – знаки достоинства гетмана. Мы сказали: отдадим, только у вас тоже кое-что есть, например, дворец в Ливадии, построенный для царя. Верните дворец – а мы вам клейноды. На этом разговор закончился", - рассказал парламентарий в программе "Время покажет".

Украина пытается добиться от РФ продолжения транзита газа, чтобы на нем зарабатывать" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" "Уже проходили – шведский стол закончился": в РФ ответили украинцу Запорожскому, пригрозившему "заставить Россию платить" за транзит газа">

Украина пытается добиться от РФ продолжения транзита газа, чтобы на нем зарабатывать
facebook.com / Нафтогаз України - Naftogaz

"Украина первый раз существует как государство и считает, что ей все должны, а к международным отношениям до 2014 года относилась как к шведскому столу: это ей нравится, а это нет. По таким же принципам Украина подписывала документы: в 90-х мы имели глупость идти на поводу у Украины, подмахнув с ней договор о дружбе и сотрудничестве – лишь бы признали их границы. Не успели просохнуть чернила – как уже с НАТО начали договариваться", - возмутился депутат, добавив, что с 2014 года, когда Украина после Майдана начала движение в сторону от РФ "шведский стол" для Киева закончился.

Напомним, накануне в Германии началось строительство европейского сухопутного участка "Северного потока-2". Украинский эксперт по энергетике Валентин Землянский назвал проект "необратимым", отметив, что последние надежды Киева на сохранение транзита связаны с Третьим энергопакетом, способным ограничить объем поставок по новому газопроводу.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 299 | Добавил: staldingsen1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz