Среда, 24.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июль » 22 » "Интер РАО" опровергла слухи о продаже "Электрических сетей Армении"
11:14
"Интер РАО" опровергла слухи о продаже "Электрических сетей Армении"

Энергетическая компания «Интер РАО» опровергла информацию, что ведет переговоры о возможной продаже своей «дочки» — «Электрических сетей Армении» (ЭСА). Об этом сообщили сегодня российские информагентства со ссылкой на официального представителя компании. Пресс-атташе «Интер РАО» заявил, что компания ни в какие переговоры о сделке не вступала.

О том, что продажа армянской ЭСА другим собственникам возможна, утром сообщила газета ««. Издание утверждает, что российская энергетическая компания беседовала об этом с двумя предпринимателями — владельцем группы «Ташир» Самвелом Карапетяном, который эту информацию опроверг, а также с «другим российским бизнесменом армянского происхождения».

В понедельник «Интер РАО» сообщила, что 10 июля состоится совет директоров компании, на котором будет рассмотрен вопрос об участии или прекращении ее участия в других организациях и об определении цены и одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность. В компании уточнили, что речь не идет об ЭСА.

И сегодня же вице-премьер Армении, министр международной экономической интеграции и реформ Ваче Габриелян заявил, что правительство страны не преследует цель сменить собственника ЭСА во что бы то ни стало.

«В случае выявления нарушений в деятельности компании «Электрические компании Армении» по итогам аудита, в качестве одного из возможных вариантов решения может быть рассмотрен вопрос смены собственника. Однако правительство не ставит перед собой такой цели — обязательно сменить собственника», — заявил Габриелян в эфире Первого канала армянского телевидения.

Напомним, с 19 июня в Ереване начались акции протеста против решения Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) о повышении энерготарифов на 14% с 1 августа 2015 года по заявке ЭСА. В минувшую пятницу протестующим удалось договориться с властями Армении. Президент Серж Саргсян пообещал провести независимый аудит деятельности ЭСА, до окончания которого кабинет министров возьмет на себя расходы, связанные с повышением тарифов на электричество.

ЗАО «Электрические сети Армении» владеет 36 тыс. км энергосетей в Армении (почти все сетевое хозяйство страны) и занимается сбытом электроэнергии. На 100% принадлежит российскому «Интер РАО». К настоящему времени армянская компания накопила огромные долги.

Просмотров: 493 | Добавил: staldingsen1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz