Вторник, 16.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 22
Салехард. Сегодня в Музейно-выставочном комплексе им. И.С. Шемановского состоялось открытие Дней науки и инноваций Санкт-Петербурга в Ямало-Ненецком автономном округе.
С приветственным словом перед собравшимися в конференц-зале учеными выступили первый заместитель Губернатора автономного округа Владимир Владимиров и председатель комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Андрей Максимов.
Владимир Владимиров подчеркнул важность таких встреч, отметив, что Санкт-Петербург – признанный лидер среди российских регионов, разрабатывающих и внедряющих инновационные технологии самого широкого спектра применения. «Знакомство с новыми научными разработками и прикладными методами разведки, добычи углеводородов и полезных ископаемых ведет к внедрению и применению новых технологий в нефтегазовой отрасли округа, способствуя повышению эффективности добывающих производств, повышению ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 22.03.2018

Белград.  Соглашение о долгосрочных поставках российского газа в Сербию не предусматривает точных объемов закупок "голубого топлива". Об этом заявила на заседании парламентского комитета по экономике министр энергетики Сербии Зорана Михайлович.
"Объемы поставок будут зависеть от наших потребностей", - подчеркнула она, отметив, что в зависимости от этого будет определяться и цена российского газа.
Министр напомнила, что в соответствии с договором, подписанным на прошлой неделе компаниями "Сербиягаз" и "Газпром", стоимость российского газа в начале 2013 года составит 399 долларов за тысячу кубометров, а затем может быть снижена до 370 долларов. Максимальный объем поставок ограничен при этом пятью миллиардами кубометров. По словам Михайлович, стороны будут определять объемы поставок и цены ежегодно путем подписания дополнительных соглашений, передает Бизнес-Тасс.
... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 22.03.2018

Проект "Южный газовый коридор", предусматривающий транспортировку азербайджанского газа в Европу, может помочь государствам-членам Европейского союза (ЕС) сохранить устойчивость к энергетическим шокам, пока Европа не будет готова к еще большему сокращению использования ископаемых видов топлива, в том числе газа. Об этом агентству Trend рассказал официальный представитель Еврокомиссии.

Проект "Южный газовый коридор", который предназначен для обеспечения поставок каспийского газа в Европу через Грузию и Турцию, является ключевым проектом для энергетической безопасности ЕС", - сказал он.

Говоря о будущей роли природного газа в системе энергоснабжения ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 22.03.2018

В Санкт-Петербурге завершается межпарламентская конференция «Проект «Северный поток». Парламентское измерение», где делегации стран Европы обсуждают вопросы энергетической безопасности и перспективы российско-европейского энергетического сотрудничества. В работе конференции принимают участие представители Еврокомиссии и Европарламента, депутаты парламентов Великобритании, Германии, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции и Эстонии, а также президент Еврогаза Доменико Диспенца. С российской стороны в конференции задействованы заместитель Председателя Государственной Думы Валерий Язев, председатель комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Наталья Комарова, председатель Комитета Го ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 22.03.2018

Представители нефтегазодобывающих предприятий российских ведущих нефтяных компаний «Газпром нефть», «Роснефть», «Башнефть», «ЛУКОЙЛ» и «Славнефть» обсудили энергоэффективность добычи углеводородов и обменялись опытом рационального использования энергоресурсов. Это первая встреча специалистов подразделений, занимающихся энергосбережением, и прошла она в «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе». На предприятии внедрена и сертифицирована система энергоменеджмента по стандартам ISO 50001:2011 и ГОСТ Р ИСО 50001-2012. Кроме того, с 2013 года в компании действует энергетическая политика - официальная письменная декларация, цель которой - снижение удельного расхода электроэнергии.
Нефтяники Ноябрьскнефтегаза рассказали коллегам о внедряемых методах экономии электроэнергии на пр ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 22.03.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz