Среда, 24.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 12
Сделка по приватизации 19,5 процента акций «Роснефти» окажет положительное влияние на экономику РФ и позволит привлечь иностранных инвесторов, которые не выходят на российский рынок из-за международных санкций. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов (ЛДПР). «В нынешних условиях приобретение иностранцами пакета акций компании — это в целом сигнал для иностранных инвесторов, которые сейчас "сидят в засаде", что пора выходить на российский рынок», — отметил парламентарий. В целом Катасонов оценивает результаты сделки положительно. Во-первых, госпакет акций удалось продать по рыночной цене. Во-вторых, сокращается доля участия государства в экономике. Сейчас госсектор генерирует 70 процентов ВВП. 7 д ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 12.05.2018

Начало строительства газопровода "Южный поток" в Сербии будет перенесено на более поздний срок. Об этом 9 июня сообщает сербский информационный портал "Танюг" со ссылкой на заместителя премьер-министра страны Зорану Михайлович.

"Болгария является узловой страной. До конца переговоров Болгарии с Европейским союзом и Россией мы вынуждены сделать паузу. Она неизбежна и в том случае, если Россия изменит маршрут. В обоих случаях для нашей страны это означает задержку", - сказала Михайлович.

Накануне стало известно, что Болгария приостановила работы по сооружению "Южного потока", после того как Еврокомиссия прислала в Софию свои замечания относительно проекта.

Министр энергетики Сербии Александр Антич 5 июня заявил, что Белград не намерен откладывать начало строительства "Южного потока", которое запланировано на июль.

Просмотров: 326 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 12.05.2018

Руководство общества "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" выразило благодарность работникам третьего цеха добычи нефти и газа Ярайнерского месторождения. Нефтяникам удалось добыть нефти почти на тонну больше, чем это было запланировано.Как рассказали корреспонденту ИА "Север-Пресс" в пресс-службе компании, работники месторождения добыли более восьмисот тридцати тысяч тонн нефти. Само по себе месторождение имеет некоторые уникальные особенности, что существенно усложните добычу полезного ресурса. Поэтому результаты работы нефтяников на Ярайнерском месторождении считаются особым достижением.
Просмотров: 376 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 12.05.2018

Россия выступила с пояснением по поводу решения Гаагского арбитража, присудившего 50 миллиардов долларов компенсации бывшим акционерам ЮКОСа. В ответе говорится о том, что решение было принято с нарушением юридических и процессуальных норм.

В частности сообщается, что при рассмотрении дела использовался Договор к Энергетической хартии, который не ратифицирован в России. Кроме того, суд может быть предвзятым и политически мотивированным. Также сообщается, что истцы вообще не могут претендовать на какие-либо выплаты, так как они связаны с бывшими владельцами ЮКОСа, купившими в 1995-1996 годах акции компании на аукционах с нарушением закона, пишет «Коммерсантъ».

Кроме того, Россия привела еще ряд аргументов, согласно которым решение Гаагского арбитража не может быть принято. Теперь свое слово могут сказать заявители, у которых есть на это время до 22 декабря.
Просмотров: 323 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 12.05.2018

На газовом промысле 1В Ямбургского месторождения ООО «Газпром добыча Ямбург» завершают регламентные работы.
Во время короткой летней остановки нужно успеть провести профилактику всех систем промысла, - сообщается на портале vesti-yamal.ru. Основные работы организовали в трех точках: это запорно-переключающая арматура, линия, которая соединяет насосную станцию с цехом печей огневой регенерации метанола, а также узел приема очистных устройств газопровода, соединяющего установку предварительной подготовки газа с промыслом.
«Давно мы ждали этого проектного решения, и, наконец, все это будет сделано. В плановую остановку промысла эти работы завершим, и будем работа ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 12.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz