Понедельник, 29.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Нафтогаз Украины представила тарифы на транзит российского природного газа в Европу через украинский трубопровод на ближайшие пять лет..
Просмотров: 242 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 14.10.2019

Министр обороны Германии и председатель Христианско-демократического союза Аннегрет Кармп-Карренбауэр заявила, что запуск «Северного потока — 2» невозможно остановить. Этот проект важен для энергетической безопасности Германии и диверсификации поставок газа, заявила политик, передает РИА «Новости» со ссылкой на немецкие СМИ. Крамп-Карренбауэр подчеркнула, что этот проект сложен, но отметила, что Россия зарекомендовала себя надежным партнером. Напомним, проект «Северный поток — 2» — это строительство двух ниток . Читать далее..
Просмотров: 227 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 14.10.2019

$IMAGE1-left$

"Новатэк" впервые поставит сжиженный природный газ немецкой Energie Baden-Wuerttemberg AG (EnBW), которой российская компания уже поставляет трубопроводный газ с 2012 года по долгосрочному контракту, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на неназванный источник, знакомый с договоренностями сторон.

"Новатэк"​​​... впервые поставит СПГ немецкой EnBW AG... Сделка дополняет долгосрочное соглашение между компаниями о продаже трубопроводного газа, которое действует до 2022 года. Согласно этому соглашению, "Новатэк" поставляет EnBW газ от европейских поставщиков, поскольку только "Газпром" может экспортировать российский трубопроводный газ в Европу", - пишет агентство, ссылаясь на слова своего собеседника.

Отмечается, что сделка поможет EnBW развивать свое трейдинговое СПГ-подразделение.

"Новатэк" в 2012 году подписал десятилетний контракт с EnBW на поставку ежегодно порядка 2 миллиардов кубометров газа в год. Компания о ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 14.10.2019

Рейтинг речевых ошибок, за которые бывает мучительно стыдно и которые раздражают окружающих, представила завкафедрой сценической речи Екатеринбургского театрального института (ЕГТИ) Азалия Блинова.

Неправильное ударение в слове «звОнит» сразу выдает невысокий культурный уровень человека" data-author="Victor Korniyenko/CC BY-SA 3.0" data-owner="wikimedia.org" Эксперт по сценической речи составила топ-10 самых постыдных ошибок">

Неправильное ударение в слове «звОнит» сразу выдает невысокий культурный уровень человека
wikimedia.org / Victor Korniyenko/CC BY-SA 3.0
На первое место профессор поставила «звОнит». Неправильн ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 14.10.2019

22 марта состоялась финальная игра и закрытие IV чемпионата по хоккею с шайбой среди мужских команд, посвященного Году экологии.

В решающем поединке встретились сильнейшие игроки турнира - команда «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой» и команда «Новатор» АО «НОВАТЭК».

С первых минут «Факел» взял инициативу в игре. «Новатор» старался изменить ситуацию, но хозяева площадки оказались сильнее. Зрелищная игра завершилась долгожданной и заслуженной победой «Факела» со счетом 3:1.

По окончании финального матча, на торжественной церемонии закрытия чемпионата главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Дикамов отметил: «Ремонт ледового корта, проведенный ООО «Газпром добыча Уренгой», направлен на популяризацию и развитие хоккея в Новом Уренгое, и зрелищная игра, которую мы сегодня увидели, яркое подтвержд ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 11.10.2019

Член Европейской комиссии по вопросам конкуренции, датский политик Маргрете Вестагер считает, что необходимости в газопроводе «Северный поток-2» не существует. «Постройка другого газопровода вдоль Nord Stream 1 не имеет смысла», — объявила Вестагер. Газопровод готов на 75 процентов...
Просмотров: 238 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 11.10.2019

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем конкурса на право страхования имущества ПАО «Ленэнерго». Предприятию будет предоставлена страховая защита в размере 218,5 млрд рублей.

По условиям договора, страхованию подлежат производственные и непроизводственные здания, сооружения и помещения, воздушные и кабельные линии передачи, линии связи и другие линии, посредством которых осуществляется передача энергии или информации, энергетические (силовые) машины и другое технологическое оборудование всех типов и всех классов напряжения, а также прочее имущество, находящееся на балансе предприятия и не входящее в указанные группы.

Имущество будет застраховано с ответственностью за все риски. Договор будет заключен сроком на три года.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 11.10.2019

Россия и Бангладеш на прошлой неделе парафировали межправительственное соглашение о строительстве в этой стране первой АЭС. Подписание документа может пройти осенью. Сооружение двухблочной АЭС по российскому проекту общей мощностью до 2,4 ГВт должно начаться на площадке в районе Руппура, срок возможного окончания строительства — 2017-2018 годы. В пятницу в "Росатоме" пояснили, что парафированный документ не содержит финансовых параметров проекта, коммерческое соглашение по АЭС планируется заключить позже. Однако СМИ Бангладеш сообщают о том, что стоимость станции оценивается в $1,5-2 млрд. Ядерное топливо для новой АЭС будет поставлять Россия, пишет "Коммерсантъ".
Переговоры с Бангладеш "Росатом" ведет уже несколько лет. Весной 2010 года Дакка одобрила протокол о сотрудничестве с Россией в строительстве станции, но тогда речь шла об АЭС с одним энергоблоком. Кроме того, у Ба ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 10.10.2019

Дания не сможет отменить строительство «Северного потока-2» — если она не выдаст разрешение на прокладку труб в своих территориальных водах, то газопровод пустят по другому маршруту. Как объяснил председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков, это будет дороже и затянет строительство на какое-то время...
Просмотров: 228 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 10.10.2019

Цены на нефть основных эталонных сортов продолжили пребывать под давлением на признаках того, что в США начали расти запасы бензинового топлива.

По данным Libertex, rонтракты Brent со сроком экспирации в ноябре на бирже ICE в Лондоне 4 октября торговались на уровне 55,58 доллара за баррель, потеряв с открытия недели 2,1%. Американский эталон WTI находился в районе 50,14, снизившись за этот период на 2,8%.

Два фактора сейчас доминируют на новостном фоне. Первый - это рост числа буровых установок в США, который возобновился на прошлой неделе после семи недель снижения. Второй, увеличение запасов бензина, которое может сигналить, что спрос в крупнейшей экономике мира мог оказаться не таким масштабным, как полагали еще неделю назад.

Однако эти факторы пока не создают поводов для масштабных распродаж. Прежде всего, рост запасов бензина в США может стат ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 10.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz