Пятница, 29.03.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 13 » Иран вложит в разработку газового месторождения "Киш" $1,4 млрд
11:16
Иран вложит в разработку газового месторождения "Киш" $1,4 млрд

Тегеран. Иран выделит на реализацию газового месторождения "Киш" (Kish) 1,4 миллиарда долларов. Такое решение на последнем заседании Высшего экономического совета приняли первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири (Eshaq Jahangiri) и министр нефти страны Биджан Намдар Зангане (Bijan Zangeneh).
Также страна, которая обладает большими запасами газа, планирует увеличить добычу природного газа за счет привлечения иностранных и внутренних инвестиций.
С освоением первой фазы газового месторождения "Киш" Иран будет добывать около 4 миллионов баррелей газового конденсата и до 9 миллиардов кубических метров природного газа в год, передает РИА Новости.
Ранее представители Иранской инженерной компании по развитию нефтяной промышленности заявляли о том, что эксплуатация первой фазы начнется зимой этого года. Предполагается, что на месторождении будет добываться до 25 миллионов кубических метров газа в сутки, который будет направляться на переработку в порт Афтаб (Aftab).
Газовое месторождение "Киш" находится под островом Киш в Персидском заливе к юго-западу от порта Ленге (Lengeh) и к северо-западу от острова Сири, в 60 километрах к востоку от острова Лаван (Lavan). Месторождение "Киш" считается вторым крупным газовым месторождением в Персидском заливе. На нем ведутся активные буровые работы специалистами Иранской национальной буровой компании (National Iranian Drilling Company).
Мохаммад Али Эмам (Mohammad Ali Emam), технический директор Иранской инженерной компании по развитию нефтяной промышленности, выступая на церемонии в иранском городе Бушер (Bushehr) отметил, что годовой объем добычи в 2 миллиарда кубических метров газа является новым рекордом для страны. Он также заявил, что Турция, Нахичевань и Азербайджанская Республика импортируют природный газ из Ирана, отметив, что в ближайшем будущем страна расширит число импортеров.

Просмотров: 363 | Добавил: staldingsen1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz