Вторник, 19.03.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 13

Прокуратура Мурманской области проводит проверку соблюдения закона в деятельности ОАО «Мурманоблгаз» в связи с введением ограничения газоснабжения жилищного фонда Мурманска и Североморска, говорится в сообщении прокуратуры.

Как отмечает в надзорном органе, установлено, что перебои с газоснабжением возникли в результате отсутствия необходимого запаса газа, контроль за расходованием которого осуществляет ОАО «Мурманоблгаз», являющееся единственным поставщиком газа на территории Мурманской области.

По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования к виновным лицами, отмечают в прокуратуре.

Как ранее сегодня сообщило агентство FlashNord, в Мурманской области не осталось запасов сжиженного углеводородного газа (СУГ), большинство жилых домов осталось без газоснабжения

В Мурманоблгазе отме ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 13.02.2018

Минэнерго России утвердило план возведения на юго-западе Краснодарского края электростанции мощностью 600 МВт. Решение принято на состоявшемся у Министра энергетики РФ Александра Новака совещании по вопросам энергообеспечения Крыма, сообщила 23 апреля пресс-служба ведомтсва.

"Возведение электростанции мощностью 600 МВт позволит восполнить дефицит местной энергосистемы, а также решить задачу объединения энергосистемы Крыма с ЕНЭС России и обеспечения перетока электроэнергии и мощности из профицитных районов энергосистемы юга России, в частности, обеспечить переток мощности вырабатываемой Ростовской АЭС", - заявил Новак.

Проблема дефицита мощностей юго-западной Кубанской энергосистемы существовала и ранее, присоединение Крыма позволило ускорить решение этого вопроса, заявляют в министерстве. Базовый сценарий с учетом организации портовой зоны предполагал строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 13.02.2018

Тегеран. Иран выделит на реализацию газового месторождения "Киш" (Kish) 1,4 миллиарда долларов. Такое решение на последнем заседании Высшего экономического совета приняли первый вице-президент Ирана Эсхак Джахангири (Eshaq Jahangiri) и министр нефти страны Биджан Намдар Зангане (Bijan Zangeneh).
Также страна, которая обладает большими запасами газа, планирует увеличить добычу природного газа за счет привлечения иностранных и внутренних инвестиций.
С освоением первой фазы газового месторождения "Киш" Иран будет добывать около 4 миллионов баррелей газового конденсата и до 9 миллиардов кубических метров природного газа в год, передает РИА Новости.
Ранее представители Иранской инженерной компании по развитию нефтяной промышленности заявляли о том, что эксплуатация первой фазы начнется зимой этого года. Предполагается, что на месторождении будет добываться до 25 миллионов ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 13.02.2018

Компания «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» ввела в эксплуатацию два внутрипоселковых газопровода в Багаевском районе Ростовской области. Газификация хутора Верхнеянченков стала возможна благодаря строительству газопровода низкого давления, протяженность которого 7,2 км. После завершения строительства газовых сетей возможность использовать природный газ в быту получили владельцы 118 домовладений.

Также специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» ввели в эксплуатацию газопровод высокого давления, протяженностью 10,6 км, в районе хутора Кудинов. Благодаря строительству нового газопровода жители 128 домовладений на хуторе смогут газифицировать свои дома.

Новые газопроводы в Багаевском районе Ростовской области были построены ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 13.02.2018

Добыча нефти Группой «ЛУКОЙЛ» за первый квартал 2017 года составила 21,8 млн тонн или 1 789 тыс. барр. сут. Основным фактором изменения добычи по сравнению с первым кварталом 2016 года стало сокращение объема компенсационной нефти по проекту Западная Курна-2 в Ираке.

Среднесуточная добыча без учета данного проекта снизилась по сравнению с первым кварталом 2016 года на 0,8%, что связано с временными внешними ограничениями объемов добычи российских компаний. При этом продолжился запланированный рост добычи на месторождениях им. В. Филановского и Пякяхинском, введенных в эксплуатацию во второй половине 2016 года. Выросли также объемы эксплуатационного бурения в Западной Сибири, что окажет положительное влияние на профиль добычи в данном регионе.

Добыча нефти, тыс. тонн

... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 13.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz