Пятница, 29.03.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 10 » "Росатом", "Газпром" и "Аэрофлот" представят проекты на ЭКСПО в Шанхае - Мантуров
20:50
"Росатом", "Газпром" и "Аэрофлот" представят проекты на ЭКСПО в Шанхае - Мантуров

"Росатом", "Газпром", "РЖД Логистика" и "Аэрофлот" представят свои проекты на первом импортном ЭКСПО, которое пройдет в Шанхае в ноябре, рассказал РИА Новости глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"ЭКСПО - это беспрецедентное событие с точки зрения укрепления российско-китайских торгово-промышленных отношений​​​. Оно может дать значительный импульс для выхода отечественных производителей на внешние рынки и развития российских регионов. Поэтому на российской национальной экспозиции в рамках CIIE (China International Import Expo) мы представим свои самые сильные и перспективные проекты", - рассказал Мантуров.

"В первую очередь, это проекты в области атомной энергетики, нефтегазовой сферы, транспорта и логистики ГК "Росатом", ПАО "Газпром", "Ямал СПГ", ОАО "РЖД Логистика", ПАО "Аэрофлот" и ГК "Ворсино Фрайт Вилладж". Свой промышленный, инвестиционный и туристический потенциал продемонстрируют Забайкальский и Красноярский края, Республики Бурятия и Татарстан, Свердловская, Тамбовская, Тюменская области, Ямало-Ненецкий автономный округ и другие", - уточнил министр.

Значительным потенциалом для партнёрского сотрудничества, по словам министра, обладают и межрегиональные связи. "В частности, одной из ключевых на CIIE станет тема трансграничной торговли. Поэтому на нашей национальной экспозиции будет представлен уникальный инвестиционный проект российской части приграничного торгового комплекса "Забайкальск-Маньчжурия", который будет создан в Забайкальском крае", - отметил он.

"И, конечно же, мы не могли обойти вниманием традиционно высокий интерес граждан Китая к российской культуре. В целях укрепления позитивного образа Российской Федерации на международном рынке и повышения интереса участников и гостей CIIE к России как государству-партнеру, с 5 по 7 ноября на нашей национальной экспозиции будет представлена культурная программа", - заключил министр.

Первое импортное ЭКСПО в Шанхае (China International Import Expo) пройдет с 5 по 10 ноября в Шанхае, в нем примут участие более 2,8 тысячи компаний из 130 стран и регионов мира. Российские компании будут представлены в пяти отраслевых зонах: продукты питания и сельскохозяйственные продукты, высокотехнологичное оборудование, медицинское оборудование и товары, сфера услуг, потребительские товары.

Просмотров: 240 | Добавил: staldingsen1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz