Четверг, 25.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 10
Ажиотаж, начавшийся в связи со сланцевым газом, не утихает, а дискуссия в прессе становится все более эмоциональной. Особенно после того, как на прошлой неделе США вышли на первое место в мире по добыче нефти и газа.

В росте производства газа ключевую роль сыграли технологии разработки сланцевых месторождений. При этом информационное пространство заполнено разного рода стереотипами.

В России некоторые считают сланцевый газ чуть ли не геополитическим оружием против традиционных экспортеров газа. Но мало кто рассматривает экономическую и институциональную подоплеку новых технологий, которые привели к сланцевой революции.

А между тем использование данного опыта в России могло бы позволить серьезно модернизировать сырьевую отрасль. К ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 10.11.2018

На территории бывшей промышленной зоны ЗИЛ открылся новый проспект Лихачева с путепроводом через Московское центральное кольцо (МЦК).

Центральным инженерным сооружением проспект Лихачева является автодорожный путепровод через пути МЦК " data-author="Государственный комитет дорожного хозяйства Республики Крым" data-owner="gkdor.rk.gov.ru" В Москве открылся проспект Лихачева и путепровод через МЦК">

Центральным инженерным сооружением проспект Лихачева является автодорожный путепровод через пути МЦК
gkdor.rk.gov.ru / Государственный комитет дорожного хозяйства Республики Крым
Мэр столицы Сергей Собянин отмети ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 10.11.2018

$IMAGE1-left$

Основываясь на формуле цены, стоимость российского газа для Украины в четвертом квартале составит 252 доллара за 1 тыс. кубометров. Об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«Что касается четвертого квартала, мы видим понижательную тенденцию цены на газ. Оцениваем прогнозно, что цена по формуле для Украины на четвертый квартал составит $252. Будем, конечно же, ориентироваться и на цены в сопредельных европейских странах», - прокомментировал Миллер.

Также в интервью для СМИ он отметил, что на данный момент, при высокой волатильности оценить размер предоставляемой скидки Украине нельзя. Однако Россия примет необходимое решение к моменту начала поставок в четвертом квартале.

Кроме того, Миллер отметил, что какими-либо финансовыми ресурсами для возобновления поставок газа Киев на данный момент не обладает.

В тоже время, по словам Миллера, «Газпром» находится в прямом контакте с руководством «Нафтогаза У ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 10.11.2018

"Росатом", "Газпром", "РЖД Логистика" и "Аэрофлот" представят свои проекты на первом импортном ЭКСПО, которое пройдет в Шанхае в ноябре, рассказал РИА Новости глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"ЭКСПО - это беспрецедентное событие с точки зрения укрепления российско-китайских торгово-промышленных отношений​​​. Оно может дать значительный импульс для выхода отечественных производителей на внешние рынки и развития российских регионов. Поэтому на российской национальной экспозиции в рамках CIIE (China International Import Expo) мы представим свои самые сильные и перспективные проекты", - рассказал Мантуров.

"В первую очередь, это проекты в области атомной энергетики, нефтегазовой сферы, транспорта и логистики ГК ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 10.11.2018

«Это все наши деньги» – ставшая крылатой фраза, которую главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин произнес в 2012 г. перед завершением сделки по покупке ТНК-ВР. Так он ответил на вопрос, выплатит ли ТНК-ВР дивиденды своим миноритариям, добавив, что дивиденды – это средства, которые пойдут на снижение долга «Роснефти»: он после покупки ТНК-ВР в 2013 г. превысил $70 млрд.

С тех пор «Роснефть» бьется за каждую копейку, будь то в стенах правительства или в судах – особенно в судах. Такая тактика была у топ-менеджеров ТНК-ВР, многие из которых перешли в «Роснефть», говорил «Ведомостям» знакомый с ними источник. Самой громкой победой «Роснефти» стало взыскание в суде 100 млрд руб. с АФК «Система» Владимира Евтушенкова. Эта сумма, по версии нефтяной компании (в разгар спора сумма превышала 260 млрд руб.), – ущерб, который понесла «Башнефть» в результате реорга ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 10.11.2018

Изначально корпоративные программы были призваны создать более выгодные условия для перевозчиков, которые пользуются услугами одной сети АЗС, однако в нынешних условиях эта система дала возможность для скрытого повышения цен.

Так, издание приводит в пример письмо, разосланное клиентам от ООО «ЕКА-Процессинг» (входит в ЕКА, владеет 90 АЗС в Москве), в котором отмечается, что его партнер — «Газпром нефть» — изменил финансовые условия по картам из-за нестабильной ситуации на рынке. В связи с этим был введен «сервисный сбор за топливную карту» в размере 5% на дизтопливо от «цены стелы» АЗС, и 1% — на бензин.

Похожие меры недавно начали принимать и другие крупные нефтяные компании. Официально там эту ситуацию не комментируют ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 10.11.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz