Пятница, 26.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 19
Москва. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал Постановление о переводе не менее 50% общественного транспорта на газовое топливо. Он сообщил об этом на совещании с вице-премьерами.
О необходимости ускорить перевод российского автопарка на газомоторное топливо премьер-министр заявил еще в начале апреля. «Есть мировые тренды, и мы их не можем игнорировать. Автомобили на природном газе - это один из самых перспективных видов транспорта», - подчеркнул он. По расчетам специалистов, затраты топлива в 2 раза ниже, чем у дизельных двигателей, и в 2,5 раза ниже, чем у бензиновых. При этом снижаются и выбросы в атмосферу токсических веществ.
Дмитрий Медведев подчеркнул, что в крупных городах не менее 50% общественного транспорта должно быть переведено на газовое топливо. В этих целях в течение года будут подготовлены и приняты соответствующие нормативные поправки в законодател ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 19.01.2018

«Газпром нефть» и испанская Repsol подписали меморандум о взаимопонимании, определяющий направления развития сотрудничества в рамках совместного предприятия по освоению углеводородных месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре (ХМАО). Подписи под документом поставили председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и главный исполнительный директор Repsol Джосу Джон Имаз.

Меморандум о взаимопонимании подтверждает заинтересованность сторон в дальнейшем развитии компании «Евротэк-Югра» — совместного предприятия «Газпром нефти» и Repsol, а также формализует намерения сторон по изучению, приобретению и освоению лицензионных участков в ХМАО, прилегающих к активам «Евротэк-Югры».

«Газпром нефть» приобрела у Repsol 25,02% акций ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 19.01.2018

Специалисты аварийно-диспетчерской службы филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург» в Оренбургском районе оперативно ликвидировали последствия повреждения подземного газопровода.

Звонок с сообщением о повреждении газопровода с выходом газа в АДС филиала поступил в минувшее воскресенье от жителя пос. Чистый Оренбургского района. Прибывшие на место газовики обнаружили, что при проведении несогласованных земляных работ экскаватором был поврежден полиэтиленовый распределительный газопровод диаметром 40 мм.

    «С начала 2017 года в Оренбуржье это уже вторая аварийная ситуация,  связанная с повреждением газопровода в результате проведения несогласованных земляных работ.  Обращаем особое внимание физических и юридиче ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 19.01.2018

Токио. Правительство Японии планирует сосредоточиться на поиске и добыче собственного природного газа и нефти на шельфовых месторождениях. В том числе у берегов северного острова Хоккайдо.
Министерство экономики, торговли и промышленности страны ожидает, что конкретный план нового этапа геологоразведочных работ будет составлен к январю 2017 года. В рамках этого плана предполагается исследовать возможные месторождения гидрата метана, из которого японцы научились вырабатывать газ, на площади 20 тысяч квадратных километров шельфа. Речь идет об окрестностях Хоккайдо и префектур Симанэ и Ямагути.
Для геологоразведочных работ будут использованы как усовершенствованные государственные исследовательские суда, так и поддержка со стороны частного сектора. Кроме того, японское правительство вновь проанализирует уже собранные ранее данные о поиске нефти и газа на площади 43 тыся ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 19.01.2018

АО «Зарубежгеология» (г. Москва, входит в государственный холдинг Росгеология) заключило Соглашение о сотрудничестве с Национальным агентством углеводородного сырья и минеральных ресурсов Королевства Марокко. Документ был подписан в ходе визита Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в африканское государство.

Соглашение предполагает установление взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества сторон в области геологоразведочных работ на твердые полезные ископаемые, углеводородное сырьё, подземные воды, а также в сфере обеспечения их добычи на территории Королевства и соседних стран.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеолог ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 19.01.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz