Четверг, 25.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 31

ПАО «НК «Роснефть» закрыло сделку по приобретению у итальянской Eni S.p.A 30% в концессионном соглашении на разработку месторождения Zohr -  крупнейшего газового месторождения в Средиземном море.

Стоимость приобретения доли «Роснефти» составит 1,125 млрд долларов. Компания также компенсирует Eni свою долю в понесенных исторических затратах по проекту.

Таким образом, Компания становится участником проекта по разработке крупнейшего газового месторождения на глубоководном шельфе Египта вместе с мировыми мейджорами и стратегическими партнерами «Роснефти» – Eni (60% доля) и BP (10% доля).

В ходе реализации проекта компании получат значительный опыт в освоении шельфовых месторождений. Участие в разработке уникального добывающего актива укрепит позиции НК «Роснефть» на стратегически важных рынках Европы и Ближнего Востока.

Комментируя завер ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 31.01.2018

Сотрудники Общества «Газпром трансгаз Югорск» присоединились к Всероссийской акции «На работу на велосипеде», которая прошла 22 сентября в городе Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) в рамках Европейской недели мобильности и «Всемирного дня без автомобиля».

Мероприятие инициировано Неправительственным экологическим фондом имени В. И. Вернадского.

В газотранспортной компании было принято решение провести «День отказа от личного транспорта». На один день сотрудники Общества воздержались от использования личных транспортных средств, отдав предпочтение велосипедам и пешеходным прогулкам.

Таким образом ООО «Газпром трансгаз Югорск» демонстрирует поддержку экологической инициативы Фонда, основной целью которой является привлечение внимания людей к проблемам избыточного количества автомобилей в городах и вредного воздействия выхлопных газов ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 31.01.2018

Москва. Премьер-министр Владимир Путин предостерег от попыток исключить Россию  из процесса принятия решений в мировой энергетике. Выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства, он назвал игнорирование интересов России контрпродуктивным.
Несмотря на то, что не все в мире заинтересованы в том, чтобы проекты "Северный поток", "Южный поток", Прикаспийский газопровод, нефтепровод "Бургас-Александруполис" стали реальностью, российские власти уверены, что они экономически обоснованы, отвечают строгим экологическим стандартам и служат укреплению глобальной энергетической безопасности. Россия и дальше будет работать над этими проектами. По словам Путина, в стране наметилось снижение энергоемкости экономики — на 5 процентов за прошлый год. Это значит, что она становится ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 31.01.2018

Директору Фонда национальной энергетической безопасности Константину Симонову запретили въезд в Молдавию сроком на пять лет без объяснения причин. 20 февраля Симонов был задержан в аэропорту Кишинева на паспортном контроле, сообщает международный медиа-клуб «Формат А3», по приглашению которого Симонов прилетел в Молдавию.

Симонов был намерен принять участие в публичной встрече с журналистами и общественностью на тему «Есть ли у Европы альтернатива российскому газу?» В ходе осмотра в аэропорту никаких нарушений у него не нашли, сотрудник погранслужбы отказался озвучить причину, по которой Симонову был запрещен въезд в страну. По итогам досмотра россиянину объявили, что он является персоной нон-грата в Молдавии на пять л ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 31.01.2018

Бюджет компании "Башнефть" на 2015 год рассчитан исходя из стоимости нефти 60 долларов за баррель, сообщают "Ведомости" со ссылкой на главу нефтекомпании Александра Корсика.

«Раньше была 80 долларов за баррель, сейчас — 60 долларов. Снижать дальше пока не планируем. На самом деле, это не принципиально, поскольку курс рубля к доллару меняется вместе с ценой на нефть, и выручка в рублях у нас примерно та же», — сообщил Корсик.

При этом он ожидает, что в будущем нефть подорожает.
Просмотров: 392 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 31.01.2018

Москва. Состоялось заседание попечительского совета Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ», посвященное 15-летию со дня создания Фонда. На заседании также были подведены итоги работы Фонда за 10 месяцев 2008 года.
За этот период на благотворительные цели было направлено более 150 млн. рублей,сообщили в пресс-службе компании. В настоящее время Фонд реализует пять основных программ: «Здравоохранение», «Образование», «Сохранение культурного наследия», «Социальная поддержка и защита граждан», «Развитие физической культуры и спорта».
Выступая на заседании, глава Попечительского совета Фонда, Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, в частности, сказал, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире, ЛУКОЙЛ намерен и впредь проводить активную социально-ориентир ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 31.01.2018

Крупная японская корпорация AHI, занимающаяся машиностроением, начинает первое в мире промышленное производство авиационного топлива из морских водорослей, пишет Газета.Ru. В компании говорят, что целесообразность производства топлива по новой технологии обусловлена высокой стоимостью "традиционного" топлива, вырабатываемого из нефти. Цены на авиационное топливо, по данным экспертов, с 2000 года растут на 14% ежегодно.

Новый вид топлива будет в 10 раз дешевле, чем его аналог, изготавливаемый из зерновых.

РБКDaily отмечает, что уже разработаны базисные технологии, а к 2018 году предприятие планирует запустить производство биотоплива в Юго-Восточной Азии и Австралии.

Просмотров: 384 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 31.01.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz