Воскресенье, 28.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 07

«Газпром нефть» и испанская Repsol подписали меморандум о взаимопонимании, определяющий направления развития сотрудничества в рамках совместного предприятия по освоению углеводородных месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре (ХМАО). Подписи под документом поставили председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и главный исполнительный директор Repsol Джосу Джон Имаз.

Меморандум о взаимопонимании подтверждает заинтересованность сторон в дальнейшем развитии компании «Евротэк-Югра» — совместного предприятия «Газпром нефти» и Repsol, а также формализует намерения сторон по изучению, приобретению и освоению лицензионных участков в ХМАО, прилегающих к активам «Евротэк-Югры».

«Газпром нефть» приобрела у Repsol 25,02% акций компании «Евротэк-Югра», владеющей семью лицензиями на разведку и добычу полезных ископаемых в ХМАО, и получила право ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 07.07.2018

Поправки к газовой директиве Евросоюза могут лишить страны ЕС права самостоятельно строить газопроводы с третьими странами, заявили в юридической службе Совета ЕС.

«С принятием предложенной директивы союз приобретет эксклюзивные компетенции по заключению соглашений с третьими странами по строительству или использованию газопроводов в той мере, в которой они могут затронуть правила общего рынка», – приводит ТАССзаключение юрслужбы.

Отмечается, что из-за этого страны ЕС не смогут самостоятельно брать на себя международные обязательства, способные затронуть нормы Евросоюза по третьему энергопакету.

В заключении юрслужбы также отмечается, что предложенные поправки к газовой директиве ЕС не позволят автоматически подвести под нормы третьего энергопакета газопро ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 07.07.2018

В Щелковском районе Московской области нарушено электроснабжение в восьми населенных пунктах в результате падения деревьев на линии электропередач. Как сообщает ГУ МЧС РФ по Московской области, без электричества остались деревни Трубино, Назимиха, Старая Слобода, Новая Слобода, Могутово, Козино, Анискино, Лиониха.

По данным МЧС, в этих населенных пунктах находится 124 частных дома и проживают 205 человек. В настоящее время в пяти деревнях электроснабжение восстановлено.

Накануне, 30 октября, Московская объединенная электросетевая компания распространила предупреждение в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий (сильный дождь, переходящий в «ледяной дождь», мокрый снег, на деревьях и проводах гололедные явления, ветер с порывами 17-22 м/с). ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 07.07.2018

Астана. Казахстан заинтересован в изучении опыта индонезийской нефтегазовой компании Pertamina в проведении бурения глубоких скважин на шельфовых месторождениях. Об этом заявил министр нефти и газа Казахстана Узакбай Карабалин на встрече с президентом и исполнительным директором Pertamina Карен Агустиаван (Karen Agustiawan).
«Думаю, что ваш опыт бурения глубоководных скважин в акватории моря и на суше будет хорошим подспорьем для ваших коллег из национальной компании «КазМунайГаз», - цитирует  министра OilNews.kz” со ссылкой на Trend. 
Он напомнил, что Казахстан давно занимается нефтедобычей.
«В этом году исполняется 114 лет с того времени, как мы добываем нефть, но мы производили бурение и геологоразведку только на суше. Лишь в последние год ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 07.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz