Воскресенье, 28.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 13

 "Газпром" завершил строительство морской части первой нитки "Турецкого потока", говорится в сообщении компании.

Речь идет о глубоководной укладке у черноморского побережья Турции.

Сейчас ведется сооружение приемного терминала в районе поселка Кыйыкей. "С окончанием строительства участков береговых примыканий работы по первой нитке будут полностью завершены", — уточнили в "Газпроме".

Строительство глубоководного участка первой нитки вело судно Pioneering Spirit компании Allseas. Оно же займется укладкой глубоководной части второй нитки в третьем квартале 2018 года.

В компании отметили высокие темпы строительства. Суммарно по двум ниткам построен уже 1161 километр морского газопровода, что составляет 62% от его общей протяженности.

Проект "Турецкий поток" ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 13.07.2018

На российской пленарной сессии на Всемирном экономическом форуме в Давосе тема возможной сделки между Россией и Ираном по поставкам нефти обсуждаться не будет. Как сообщает Газета.ру, об этом заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович.

Акцент будет сделан на развитии российских регионов, уточнил Дворкович на брифинге. Основные вопросы международной повестки связаны с вопросами G20 и развитием БРИКС и глобальной энергетической безопасности.

Как добавляет РБК, глава МИДа Ирана Мохаммад Джавад Зариф, находящийся в Москве, также отметил, что в ходе его визита вопрос закупки Россией иранской нефти обсуждаться не будет.

... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 13.07.2018

-->
Если перерабатывать всю добываемую в России нефть, страна получит дополнительно $50 млрд, подсчитали нефтяники. А заодно и бензина станет больше, дешевого. Компании пытаются убедить правительство дать им новые льготы, не сомневаются эксперты.
Россия теряет миллиарды долларов, экспортируя сырую нефть, поделился президент НК «Роснефть» Сергей Богданчиков в среду на совещании по вопросам повышения энергоэффективности. Развитые страны мира перерабатывают практически всю добываемую там нефть, к этому надо стремиться и России, пояснил он. Это принесет стране дополнительных $36 млрд в год, а если довести глубину переработки до 95%, то это способно увеличить ежегодный доход от торговли на $12 млрд, подсчитал Богданчиков.
«Роснефть» пытается ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 13.07.2018

«Газпром» не ожидает ограничений в работе по внешним заимствованиям из-за новых санкций США против России. Об этом заявил в ходе телефонной конференции компании глава финансово-экономического департамента «Газпрома» Александр Иванников.

«По предварительной оценке, санкции не ограничивают возможность заимствований на внешнем рынке», — сказал он.

Иванников также заявил, что новые санкции США не помешают строительству газопровода «Северный поток — 2».

«Что касается проекта Nord Stream 2... Скажу банальную вещь, что проект "Северный поток — 2" будет реализован в любом случае. Я не вижу никакой проблемы: внешние заимствования могут быть направл ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 13.07.2018

Сочи. Накануне в  Сочи ОАО «НК «Роснефть» и корпорация Нефти и Газа Вьетнама PetroVietnam подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на укрепление сотрудничества между двумя нефтегазовыми компаниями.  Об этом сообщает пресс-служба Роснефти.
Меморандум, подписанный Президентом, Председателем Правления «Роснефти» И. И. Сечиным и Председателем Совета Директоров PetroVietnam Фунг Динь Тхыком в присутствии Президента России Владимира Путина и премьер-министра Вьетнама Нгуен Тан Зунга, отражает намерение сторон расширять сотрудничество в области разведки и добычи и переработки и сбыта во Вьетнаме, России, а также третьих странах.
Комментируя подписание, Игорь Сечин заявил: «Мы приветствуем сотрудничество с PetroVietnam в различных областях нефтегазового бизнеса как во Вьетнаме, так и в России и поддерживаем активную работу обеих сторон над достижением своих ц ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 13.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz