Суббота, 20.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 11

Холодный, покрытый льдом и снегом крохотный поселок на краю земли – такой была Сабетта до начала мегастройки проекта «Ямал СПГ». Полярная ночь с ноября по февраль, добраться можно только с ноября по май по зимнику – плотно укатанной дороге из смерзшегося льда и снега, населения, по данным переписи 2002 г., – 19 человек. Свое имя поселок у Обской губы Карского моря на восточном берегу полуострова Ямал получил по названию местного рода ненцев-оленеводов Сабе. Название полуострова Ямал тоже пришло от ненцев и означает «конец земли».

В 2011 г. в Сабетте началось строительство инфраструктуры для создания вахтового поселка на 3500 жителей. Сейчас порт Сабетта – это огромное (24 000 человек) поселение. Высокотехнологичные ледоходные танкеры развозят отсюда сжиженный природный газ по всему миру. Аэропорт, морской порт, элект ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 11.08.2018

-->

Внесенный в Конгресс США законопроект по противодействию новому магистральному газопроводу в Европу эксперты расценивают как противостояние между США и ЕС. Подавляющее большинство российских аналитиков убеждены, что эту стройку века уже не остановить. На фоне того, что до 40% газа, потребляемого Европой, поставляется из России, экономическая составляющая проекта «Северный поток – 2» ни у кого не вызывает сомнений.

Своим видением сложившейся ситуации и возможных последствий введения санкций поделился Кайл Дэвис, советник юридической фирмы Capital Legal Services, американский эксперт в области междун ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 11.08.2018

Россия и Китай договорились о стратегических поставках газа. Контракт заключен в присутствии Владимира Путина и Си Цзиньпина. Он позволит нашей стране в течение 30 лет заработать $400 млрд. Предполагается, что цена газа для России приемлема — $350-385 за тысячу кубометров. Это средняя стоимость российского газа в Европе. Впрочем, реальная стоимость российского газа будет определяться непосредственно перед началом поставок. Еще 4-6 лет уйдет на строительство нового газопровода. Именно поэтому, как заявляет глава «Газпрома» Алексей Миллер, пока реальная цена является коммерческой тайной.

На первый взгляд кажется, что контракт с Пекином заключен достаточно опе ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 11.08.2018

"Газпром" начал поставки газа на Украину. Об этом сообщил журналистам официальный представитель ОАО "Газпром" Сергей Куприянов, передает ТАСС. "Сегодня НАК "Нафтогаз Украины" оформил заявку на поставку потребителям Украины 43,5 миллиона кубометров газа в сутки. Предоплата за поставки в декабре была получена ранее. С 10 часов утра по московскому времени "Газпром" начал поставлять газ на Украину", — сказал он. Ранее сегодня украинский "Укртрансгаз" сообщил, что Украина возобновила импорт газа из России. "Со вторника (9 декабря) Украина начала импорт природного газа из России для нужд украинских потребителей. Импорт был начат на два дня раньше после отправления заявки "Газпрому"", — отметили в украинской компании. В ночь на 6 декабря "Нафтогаз Украины" заявил о внесении предоплаты за декабрьские поставки российского газа. Позже в "Газпроме" подтвердили поступление платежа в 378 миллион ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 11.08.2018

Глава полиции Одесской области Дмитрий Головин рассказал 112.ua о трех новых спецподразделениях, созданных в области, особенностях криминального мира Одессы и о том, какие виды преступлений полиции удалось сократить, а какой вид растет.


— Каковы особенности Одесского региона и как это влияет на работу полиции?


— Прежде всего, это географическое положение: протяженность границ, водного пространства, границы с непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой. Также туристический сезон. В этот период времени сюда приезжает огромное количество людей и отдыхать, и работать. И, естественно, преступный элемент тоже этим пользуется и сюда приез ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 11.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz