Четверг, 25.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 31
Заместитель министра энергетики России Кирилл Молодцов заявил, что страна успешно выполняет свои обязательства по соглашению «ОПЕК+». Об этом сообщают СМИ.

«Россия успешно исполняет обязательства по соглашению с ОПЕК. Все параметры, которые были предложены, абсолютно соблюдаются», — сказал Молодцов.
Просмотров: 310 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 31.08.2018

Америка наконец открыла Европу – по крайней мере, с точки зрения поставок газа. Аналитики заявляют, что первый танкер с американским сжиженным природным газом (СПГ) является только началом потока, который позволит потеснить позиции Газпрома в Европе. Правда, на самом деле США привезли европейцам совсем другой газ, нежели поставляет Россия.

Швейцарская нефтехимическая компания Ineos в среду должна получить первый танкер сланцевого газа из США, пишет WSJ. Ineos заключила с американскими добытчиками Range Resources и Consol Energy 15-летнее соглашение на поставку этана. К 2020 году швейцарцы намерены получать до восьми поставок из США в месяц.

«Мы знаем, что сланцевый газ возродил производство в США, ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 31.08.2018

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и чрезвычайного и полномочного посла КНР в России Ли Хуэя.

Стороны обсудили вопросы развития стратегического сотрудничества в газовой сфере, а также организацию поставок российского газа в Китай по "восточному" маршруту. Было отмечено, что "Газпром" ведёт активную работу по созданию необходимых газодобывающих, газотранспортных и газоперерабатывающих мощностей на Востоке России. В частности, речь шла о подготовке к строительству газопровода "Сила Сибири".

В ходе встречи Ли Хуэй подчеркнул, что "Газпром" является локомотивом сотрудничества России и Китая.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 290 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 31.08.2018

Москва. На данный момент со времени начала эксплуатации 10-ти фаз проекта по освоению газового месторождения «Южный Парс» здесь добыто 360 млрд. куб. м газа, который после опреснения поступил в газораспределительную сеть страны. Об этом  сообщает Iran News со ссылкой на ИРИБ.
По словам исполняющего обязанности начальника управления по контролю за добычей, переработкой и отправкой газа газового комплекса «Южный Парс» Мохаммед Реза Джоулани, первая фаза проекта по освоению названного месторождения была введена в эксплуатацию в 2002 году. На каждой фазе проекта можно ежесуточно добывать до 25 тыс. куб. м природного газа.
За время эксплуатации 10-ти фаз проекта получено также более 8,1 млн. баррелей газового конденсата, 19,9 тыс. т серы, 66,8 тыс. т сжиженного газа (бутана и пропана) и 41 тыс. т этана.
Около 4 млн. газового конденсата, произведенного за указанный пер ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 31.08.2018

Турецкий политический конфликт с США и кризис, который обваливает турецкую валюту — это золотая возможность для президента России Владимира Путина попробовать оторвать геополитически ключевую страну от ее западных союзников. Но не все так просто.

Путин и президент Турции Раджеп Тайип Эрдоган возобновили отношения, которые фактически были разрушены, когда турецкие самолеты сбили российский истребитель в 2015 году. Но лидер Кремля не может ничего предложить Анкаре, чтобы уменьшить ее экономическую боль или убедить вторую крупнейшую армию НАТО покинуть альянс ради сближения с Москвой.

«Отношения с Турцией сейчас конструктивные. Но в политике нет ничего постоянного, все может измениться. У ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 31.08.2018

В пятницу «Газпром» направил в Стокгольмский арбитраж документы для расторжения контрактов с «Нафтогазом Украины» на поставку и транзит газа. Об этом сообщает российская компания.

Переговоры с «Нафтогазом Украины» к результату не привели, указывает «Газпром».

Российская компания готова вести переговоры с «Нафтогазом» о транзите газа после 2019 г., приводятся в сообщении компании слова предправления «Газпрома» Алексея Миллера. Он указывает, что при этом Украина должна обосновать экономическую целесообразность транзита через свою территорию.

В начале апреля «Газпром» ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 31.08.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:20 по московскому времени снизилась на 2,857% — до $46,90 за баррель. Цена на нефть марки WTI опустилась на 3,359% — до $45,55 за баррель. Как сообщал «Ъ», приближение исторического заседания ОПЕК, которое должно состояться сегодня, повышает напряжение на рынке нефти.
Просмотров: 309 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 31.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz