Вторник, 19.03.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 11
Министр энергетики Саудовской Аравии подвел итоги зимнего сезона добычи черного золота

В феврале Россия сократила объем добычи нефти не настолько, как должна была, заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих. По его словам, после первого квартала РФ, согласно ранее достигнутой договоренности, должна была выйти на уровень сокращения в 300 тыс. баррелей нефти в сутки.

«Январь был приятным сюрпризом, в январе они сильно снизили добычу. Февраль был не настолько хорош — они сделали это недостаточно», — заявил аль-Фалих.

Ранее он уже констатировал, что сокращение российской нефтедобычи происходит медленнее, чем ему хотелось бы. Но при этом глава саудовского министерства энергетики рассказал о конструктивной встрече со своим ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 11.09.2018

-->
Военное вмешательство международной коалиции в ситуацию в Ливии может привести к закрытию на длительный период наиболее производительных месторождений нефти в стране, а также грозит репрессиями для западных нефтекомпаний.

Глава ливийской госкомпании National Oil Co. Шокри Ганем сообщил 19 марта, что добыча нефти в стране сократилась до 400 тыс баррелей в суки. В январе Ливия добывала 1,59 млн баррелей в сутки.
Итальянская Eni Sp.A., крупнейшая западная компания, работающая в Ливии, эвакуировала из страны всех сотрудников после того, как Совет безопасности ООН утвердил начало операции по созданию над Ливи ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 11.09.2018

$IMAGE1-left$

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк "призвал американских партнеров активно использовать инвестиционные возможности, которые открывает приватизационная кампания" на Украине, в частности, в энергетическом секторе. Об этом 25 мая сообщила пресс-служба правительства Украины после встречи Яценюка с сопредседателем группы дружбы с Украиной в сенате США сенатором Ричардом Дурбин.

В утвержденный ранее правительством Украины перечень объектов госсобственности, которые подлежат приватизации в 2015 году, вошли: госконцерн "Укрторф", "Центрэнерго", тепловые электростанции и областные энергокомпании, в том числе Донбассэнерго и ДТЭК Днепрэнерго, ДТЭК Донецкэнерго, несколько нефтепродуктовых предприятий.

Просмотров: 242 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 11.09.2018

Санкции США не отразятся на сроках ввода в эксплуатацию Южно-Киринского месторождения, заявил в пятницу зампред правления “Газпрома” Александр Медведев.

“Не отразятся”, — сказал Медведев, отвечая в кулуарах Восточного экономического форума на соответствующий вопрос.

В начале августа США в очередной раз расширили отраслевые санкции в отношении российской экономики, включив в перечень объектов и Южно-Киринское месторождение.

Начальник финансово-экономического блока “Газпрома” Александр Иванников в начале августа сказал, что компании понадобится от двух до шести месяцев, чтобы проработать ситуацию с развитием Южно-Киринского месторождения. Месторождение расположено в Охотском море на северо-восточном шельфе Сахалина. Запасы ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 11.09.2018

Принадлежащая группе ЕСН Григория Березкина энергосбытовая компания ООО "Русэнергоресурс" в четверг подала в арбитражный суд Москвы сразу шесть исков к своему основному потребителю — АК "Транснефть". Иски последовали сразу после того, как "Транснефть" объявила о выходе на рынок собственной энергосбытовой компании.

Если "Транснефть" начнет закупать электроэнергию у своего сбыта, "Русэнергоресурс" потеряет основного потребителя и до 11 млрд руб. годовой выручки. В этом случае цена сбыта, который группа ЕСН хочет продать "Интер РАО", резко снизится, пишет "Коммерсантъ".
ООО "Русэнергоресурс" контролируется группой ЕСН, "Транснефть" владеет блокирующим пакетом (25%). 100% долей "Русэнергоресурса", по данным СПАРК, находятся у нидерландской Stuzara NV, доля в этой компании находится на балансе дочерней компании "Транснефти", ОАО "Транссибнефть".
Иски "Русэнергоресурса" пода ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 11.09.2018

Приобретение современной техники предусмотрено инвестиционной программой развития предприятия на 2013 год.

В 2012 году шахта им. Фрунзе стала первым предприятием в «ДТЭК Ровенькиантрацит», где применили проходческий комбайн компании SANY. Сегодня в «Шахтоуправлении Ясеновское» работают уже три единицы данной техники – в 2013 году шахтоуправление инвестировало в приобретение двух комбайнов более 20 млн грн.

«До 2012 года на шахте им. Фрунзе работал всего один проходческий комбайн отечественного производства. Мы его приобрели еще в 2007 году, и  на данный момент его срок эксплуатации истек, поэтому он не используется в работе. Закупка нового оборудования нами не осуществлялась из-за нехватки средств. После того, как предприятие вошло в ДТЭК, компания как концессионер начала инвестировать в оснащение проходческих забоев. С прошлого года наше предприятие усп ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 11.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz