Пятница, 19.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » Айсберг "Нет денег!". Война Украиной проиграна?
12:04
Айсберг "Нет денег!". Война Украиной проиграна?

На прошлой неделе одна соседняя страна смело плывшая гордым "Титаник"ом в Европу, ЕС, НАТО и прочие интересные места налетела на "айсберг "Нет денег!". Сначала заговорили про то что пенсионеры в количестве 1,2 млн. человек не получили пенсии - типа "кассовый разрыв" в эквиваленте 7 млрд. рублями. Потому вдруг из ДНР сообщили что "бедные хлопчики" не знамо что делающие в окопах в зоне вокруг ДНР и ЛНР второй месяц сидят без денег. А ведь это первый звоночек. Второй будет когда им ещё и еду не привезут! Потому что денег на что-либо окромя эквивалента 70 млн. долларов в казначействе на счетах правительства Украины нет и не предвидится зато есть 100 млн. долларов долга по зарплатам.  Как не предвидится кредитов МВФ или чего-то ещё. Разве что США обещали дать 200 млн. ... которых на Украине и не понюхают поскольку это программы обучения и закупки американского оружия. Ввиду этого Порошенко срочно создаёт орган по изъятию денег у страны-агрессора. Впрочем ИМХО те "лохи" с российскими паспортами что ещё не вывели деньги и движимое имущество из Украины явно крепко пожалеют.    

Например вот такие сообщения как это заполонили интернет:

Украинские военнослужащие, которым задерживают выплаты денежного довольствия, пытаются заработать самостоятельно на торговле оружием. Об этом сообщил сегодня во время брифинга руководитель пресс-службы УНМ ДНР Даниил Безсонов, передает корреспондент EADaily .

«Отсутствие денежных средств и, как следствие, невозможность обеспечивать свои семьи, вынуждает военнослужащих 24-ой отдельной механизированной бригады ВСУ идти на крайние меры — торговать любыми материально-техническими средствами, в том числе и оружием. Так, в ходе работы комиссии РАВ штаба группировки „Север“ в подразделениях 24 бригады выявлено отсутствие 52-х единиц автоматов Калашникова. Кроме того, по имеющимся данным, 22 июля очередной „горе- вояка“ из состава второго батальона этой же бригады, не имея невозможности выплачивать банковские кредиты и скопившиеся долги, покончил жизнь самоубийством», — отметил Даниил Безсонов.

Как сообщало EADaily, в ДНР прогнозируют рост массовых акций неповиновения приказам командования со стороны украинских военнослужащих из-за задержки выплат им денежного довольствия. Отмечается, командование ВСУ, опасаясь акций протеста, отдало распоряжение военным комендантам о выделении дополнительных патрулей военной службы правопорядка, а также проведении в бригадах разъяснительные работы среди личного состава.

Или вот такое (не ясно уже есть задержка два месяца или только ожидается - вообще попадалось что УЖЕ есть):

МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Руководство ВСУ отказывается выплачивать деньги военнослужащим в Донбассе, сообщил начальник пресс-службы оперативного командования самопровозглашенной ДНР Даниил Безсонов.

"Как нам стало известно, в связи с тяжелым социально-экономическим положением в стране денежное довольствие военнослужащим ВСУ, проходящим службу в зоне операции оккупационных сил, будет осуществляться на два месяца позже установленного срока", — заявил Безсонов на пресс-конференции. По его словам, в связи с этим в рядах украинской армии в ближайшее время ожидаются "массовые акции неповиновения". Командование ВСУ уже распорядилось создать дополнительные патрули для подавления возможных беспорядков, а также провести "разъяснительные работы среди личного состава". При этом, как отметил Безсонов, главная военная прокуратура уже зафиксировала рост правонарушений в рядах украинской армии.

Конечно Порошенко может мриять что его орган даже после формирования претензий к России ЧТО-ТО даже ВИРТУАЛЬНО получит. Разве что изъять у нас здание посольства? Ведь даже с газом в трубе уже ИМХО ничего не выйдет. Как и судами в Европе.

Но вот другое очевидно. Армия которая разбегается - порядка 11000 уволившихся и неизвестно сколько дезертировавших, без смысла четыре года стреляющая по посёлкам ДНР чтобы "отжать" "стратегически важную" но НИЧЕЙНУЮ ЗОНУ!? Армия которая спивается и деградирует? В которой только "от несчастных" случаев  записано порядка 7000 погибших в зоне АТО с 2014. Эта армия победить всяко уже не сможет!!! А после того как возникнут после проблем с денежным довольствие ещё и с питанием? А?! Она способна только разбежаться. Причём с оружием в руках. И кто её остановит? Кому заплатят? А откуда деньги?

Судя по всему если мы не увидим очередного кредита, то можно сказать что Запад "списал" Украину. Впрочем не факт что даже появившиеся "кредиты" есть просто способ отсрочить дефолт по долгам. Ведь набрано уже столько что только погашение долгов и % по ним вполне могут быть соизмеримы с суммами кредитов. Потому Запад скорее сам себя загнал в ловушку. Его " украинский актив" активом может быть только при его содержании с ПОСТОЯННЫМИ  затратами денег. А без денег он как "чемодан без ручки". Вот потому этой осенью может решиться куда денется Украина. И Россия окажется перед дилеммой - забирать хотя бы часть наследства "незалежной" (прямо или через ДНР и ЛНР) с затратой больших денег или терпеть "дикое поле" по западной границе. Ясно только две вещи - кидать как Запад миллиарды долларов ежегодно в эту "чёрную дыру" мы не можем, и да - плакали наши миллиарды кредитов данные Януковичу.  У Украины никогда ничего аналогичного им уже никогда не будет.  

Свидетельством нарастающих проблем являются и обстрелы нацбатов украинской же армией (как 25 июля когда погибли трое и ранены пять националистов) и до того что иностранные инструкторы образуют по сути живой щит от этих  обстрелов. Скорее на фоне падения морали в армии ей пытаются найти хоть такое применение как ИСКЛЮЧИТЬ ВООРУЖЁННЫЕ БАНДЫ НАЦИОНАЛИСТОВ из раздела страны. Ведь по сути они единственная хоть как-то мотивированная сила Украины. И вполне способна создать проблемы при делении "делителям". Таким образом похоже что будущего у них никто не видит. А цепочка американское посольство - СБУ - националисты если не разорвана то готова к этому.

Ну а "вишенкой" на "торт" такой ролик лета 2018 года. СБУ ругает стрелявших  националистов  "бандеровцами". И это в стране где он официально нацгерой! Похоже пропаганда перестала действовать...

Роззброєння - YouTube
Просмотров: 318 | Добавил: staldingsen1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz