Пятница, 26.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 31 » ГИБЕЛЬ ГЛАВЫ TOTAL: У СЛЕДСТВИЯ ЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ВЕРСИИ ПРОИСШЕСТВИЯ
02:44
ГИБЕЛЬ ГЛАВЫ TOTAL: У СЛЕДСТВИЯ ЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ВЕРСИИ ПРОИСШЕСТВИЯ

Следствие рассматривает четыре версии причин крушения легкомоторного самолета, в котором погиб глава нефтегазового концерна Total Кристоф де МаржериКак сообщает , об этом заявил глава московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Иван Сибул.

По его словам, "есть различные версии происшествия: вина пилотов, вина диспетчеров, вина водителя снегоуборочной машины, плохая видимость".

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель нескольких человек".

После аварии работа аэропорта была временно приостановлена. Прибывающие во "Внуково" рейсы отправлялись на запасные аэродромы, на отправку рейсы задерживались. Штатная работа аэропорта была возобновлена в 01.34 мск.

Следователи выясняют, есть ли видеозапись ЧП. Рассматривается вопрос об отстранении ряда сотрудников аэропорта от выполнения обязанностей.Помочь в расследовании смогут данные с четырех черных ящиков, которые уже изъяты с места крушения.

Как сообщалось,  поздно вечером 20 октября в аэропорту Внуково-3 при взлете самолет Falcon столкнулся со снегоуборочной машиной, перевернулся и загорелся. В результате столкновения погибли четыре человека, среди которых глава французского нефтегазового концерна Total Кристоф де Маржери. Он был единственным пассажиром самолета. Водитель снегоуборочной машины серьезно не пострадал, он находится в состоянии шока.

Председатель Совета директоров и президент французского нефтяного концерна "Тоталь" (Total) Кристоф де Маржери (Christophe de Margerie) родился в 1951 году. Он начал свою карьеру в "Тоталь" по окончании в Париже Высшей школы коммерции (Ecole Superieure de Commerce de Paris) в 1974 году, после чего занимал различные посты в финансовом департаменте концерна и подразделении разведки и добычи углеводородов. На общем собрании акционеров 12 мая 2006 года Кристоф де Маржери был избран членом Совета директоров "Тоталь", а 14 февраля 2007 году стал президентом концерна "Тоталь" и возглавил его правление.

Просмотров: 322 | Добавил: staldingsen1980 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz