Пятница, 26.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 30 » Основной объем экономии ТЭР «Газпрома» приходится на транспортировку газа
19:51
Основной объем экономии ТЭР «Газпрома» приходится на транспортировку газа
Экономия была достигнута благодаря оптимизации технологических режимов, сокращения затрат газа на технологические нужды, реконструкции и модернизации оборудования на компрессорных станциях и линейной части магистральных газопроводов.

Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» заместитель председателя правления Виталий Маркелов провел заседание Координационного комитета компании по вопросам охраны окружающей среды и энергоэффективности.

Участники заседания обсудили итоги природоохранной деятельности «Газпрома» в 2011 году. Было отмечено, что по сравнению с 2010 годом в Группе «Газпром» на 3% были снижены выбросы в атмосферу, на 11% сокращен объем образования отходов, на 7,5% уменьшено водопотребление. Затраты Группы на проведение природоохранных мероприятий в 2011 году составили 24,6 млрд руб. (на 4,1 млрд руб. больше, чем в 2010 году).

Улучшение экологических показателей было достигнуто, прежде всего, за счет проведения природоохранных мероприятий, внедрения передовых технологий, реконструкции оборудования. Например, в ООО «Газпром добыча Ноябрьск» был внедрен метод переработки отходов бурения в строительный материал по отечественным запатентованным технологиям.

Просмотров: 344 | Добавил: staldingsen1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz