Среда, 24.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 01

Компании-партнёры проекта "Северный поток-2" — Engie, "Газпром", OMV, Shell, Uniper и Wintershall — отозвали заявку в антимонопольный орган Польши о создании СП для постройки газопровода, сообщили они в совместном пресс-релизе. Это не повлияет на план реализации проекты, заявляют компании.

Партнёры планировали получить разрешение Польши для выкупа долей в СП (10% у каждой европейской компании). Однако Польша в конце июля высказала возражения против газопровода, посчитав его ограничивающим конкуренцию.

"Каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект. Решение заявителей об отзыве уведомления не повлияет на продолжение...строительства газопровода", – уточняется в пресс-релизе. Тем не менее партнёры направили Польше совместный ответ на её возражения.

Маршрут предполагаемого газопровод ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 01.06.2018

Киев.  "Нафтогаз Украины" вернул "Газпрому"  часть платы за транзит газа. Об этом  сообщили сегодня в украинской компании.
"В понедельник вечером перечислили те средства, которые они переплатили за транзит газа, осуществленный в сентябре-октябре", - отметили в пресс-службе. При этом в "Нафтогазе" отказалась озвучить какие-либо суммы оплаты и перерасчетов. "Эта информация конфиденциальна", - отметил представитель "Нафтогаза".
10 ноября НАК "Нафтогаз Украины" получила от "Газпрома" транш в оплату за транзит газа через территорию Украины.
Ранее официальный представитель ОАО "Газпром" Сергей Куприянов заявил, что оплату транзита российского природного газа через Украину в Европу тормозит несогласованность формулы расчета транзитной ставки.
"Единственная техническая проблема, которая существует в части оплаты за транзит газа по территории Украины - это т ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 01.06.2018

-->

Крупнейший владелец АЗС в России ЛУКОЙЛ готов к диалогу с правительством РФ по возможной стабилизации цен на бензин этой осенью, другой крупный собственник заправок «Роснефть» к этой идее относится не столь доброжелательно, остальные нефтяники пока воздерживаются от высказываний, следует из проведенного РИА Новости опроса представителей нефтяных компаний. Пишет www.oilru.com
«Мы готовы к диалогу, если к нам обратятся с просьбой. Два раза ЛУКОЙЛ уже шел навстречу, при этом один раз вообще в одиночку», — сказал представитель пресс-службы компании. Он отметил, что компания готова обсуждать возможное фиксирование цен, но при этом хотела бы, чтобы были учтены и ее ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 01.06.2018

В диспетчерские подразделения ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в июле текущего года по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 04(112) поступило 2290 заявок. За аналогичный период прошлого года в диспетчерскую газораспределительной компании поступило на 100 обращений меньше.     В июле специалисты диспетчерской приняли 792 сообщения от абонентов о запахе газа и 467 заявок на ремонт газового оборудования. Бригада газовиков выезжала на каждый поступивший вызов, все проблемы были оперативно устранены специалистами филиалов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». Еще 1031 вызов газовиков сделали бдительные граждане, подозревая утечку газа, которые на месте не подтверждались.

«Мы обращаем внимание жителей Ростовской области на необходимость своевременно проверять работу газового оборудования, не проводить самостоятельно ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 01.06.2018

«Если в конце восьмидесятых элита роковым образом повлияла на народ, который позволил разрушить великую страну, то сейчас, наверное, может произойти обратное. Народ повлияет на элиту, и элита будет адекватна его желаниям», — считает секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев

Минтранс пытается обязать аэропорты обзавестись дорогой гусеничной техникой на базе танков. Ее вероятный поставщик — хронически убыточный Уралвагонзавод

Ожидания массового применения альтернативной энергетики в частном домостроении не оправдались. Без государственной поддержки такие технологии слишком дороги для потребителей

Компания «Геонавигационные технологии» успела первой предложить российским нефтяникам отечественное программное обеспечение для повышения эффективности разр ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 01.06.2018

Владимир Гройсман – глава Кабмина Украины – рассказал об опасности, которую несёт запуск газопровода «Северного потока-2» для стран Европы.

По его мнению, газопровод призван оказывать политическое давление не только на Украину, но и европейские государства.

Об этом премьер-министр «незалежной» заявил в ходе своей встречи с министром экономики Германии Петером Альтмайером. Гройсман также подчеркнул, что «Северный поток-2» – это «не коммерческий проект».

«Для России это выгодный проект, который в долгосрочной перспективе обеспечит зависимость всей Европы от России. И при этом не существует никакой реальной гарантии, что «Северный поток-2» не будет использо ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 01.06.2018

30.07.2014 16:02

92 млн рублей выплатит ООО "Дагестанэнерго" по иску ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск". Такое решение принял Арбитражный суд Дагестана, сообщили ИА REGNUM 30 июля в пресс-службе "Газпром межрегионгаза".

Читайте также Ополченцы нашли фрагменты баллистической ракеты Самоубийство несдавшего ЕГЭ: СК взялся за чиновников Минобрнауки В Донецкой области девять детей подорвались на снаряде

Как отмечают в газовой компании, указанная задолженность ООО "Дагестанэнерго" образовалась в результате неоплаты за поставленный газ в период с 1 сентября по 31 декабря 2013 года.

"В настоящее время в производстве Арбитражного суда РД также находится иск ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" о взыскании с "Дагестанэнерго" задолженности в размере бол ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 01.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz