Среда, 24.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 04

Болгарский эксперт по энергетическим вопросам профессор Нина Дюлгерова прогнозирует, что в ближайшие месяцы ситуация вокруг проекта газопровода „Южный поток“ расшевелится.

„Индикацией тому послужил тот факт, что „Газпром“ искупает доли в Черном море у своих акционеров, но не забывайте, что никто из них не продал своей доли на территорию, где должен проходить „Южный поток“. Проектная компания продолжает существовать“.

„Россия в ближайшие месяцы, а также и заинтересованные компании из Италии, Франции и Германии, вряд ли добровольно откажутся от того, что они до этого момента вложили и от того, чего можно ожидать. „Южный поток“ нах ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 04.06.2018

Арбитражный институт Торговой палаты г.Стокгольма сегодня вынес решение о удовлетворении большей части требований ОАО "Газпром" по иску к Министерству энергетики Литовской Республики относительно инициирования министерством разбирательства в литовском суде против компании Lietuvos Dujos и ее высшего руководства в нарушение договора акционеров, сообщает пресс-служба Газпрома.

Стокгольмский арбитраж защитил права ОАО "Газпром" как акционера Lietuvos Dujos, признав начало разбирательств в суде г.Вильнюса частичным нарушением договора акционеров Lietuvos Dujos, пояснили в российском газовом концерне.

"Более того, арбитраж согласился с ОАО "Газпром" в том, что только договор акционеров регулирует любые вопросы изменения условий покупки газа и все другие ком ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 04.06.2018

Стоимость барреля нефти Brent во вторник, 24 ноября, возросла на лондонской бирже ICE почти на три процента, превысив 46 долларов, свидетельствуют данные биржи. Американская нефть WTI также подорожала более чем на три процента, до 43 долларов за баррель. Однако это не оказало существенной поддержки курсу рубля: давление на российскую валюту оказал инцидент со сбитым самолетом Су-24.

На Московской бирже курс доллара по состоянию на 18:40 мск укрепился незначительно — на 0,03 процента, составив 65,8 рубля, курс евро остался без изменений и составил 69,96 рубля.

«Во вторник, 24 ноября, сообщение о сбитом Турцией российском военном самолете на турецко-сирийской границе спровоцировало то, что уже назревало несколько дней, — коррекцию вниз российских фондовых индексов», — отмечают эксперты компании «Финам». По их оценкам, геополитические риски в связи со сбитым ро ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 04.06.2018

Уже давно не появлялось свежее видео. Устраняем это недоразумение. Смотрите, предлагайте и комментируйте, другие видео.

Просмотров: 326 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 04.06.2018

Тегеран.  Практические работы по строительству газопровода, который свяжет туркменское газовое месторождение Довлетабад с газоочистительным заводом «Шахид Хашеминежад» и таким же предприятием в Мешхеде, продолжаются.Обэтом сообщил  руководитель рабочей группы проекта по строительству газопровода из Туркменистана Мохсен Малеки.
По словам М.Малеки, данный проект реализуется в соответствии с договоренностью, которая была достигнута между президентами Ирана и Туркменистана.
Строительство газопровода на территории Ирана ведется на двух участках. Первый из них протянется от границы с Туркменистаном до завода «Шахид Хашеминежад», и на завершение его строительства потребуется еще два месяца. Работы по строительству этого участка начались 24 августа и должны завершит ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 04.06.2018

Вчера первый воздушный удар по позициям джихадистов в Ираке нанесли французские истребители. Без особого риска ошибиться можно предположить, что со дня на день к бомбежкам подключится и британская военная авиация, а за ней и ВВС ряда других стран, изъявивших желание присоединиться к возглавляемой Вашингтоном коалиции против «Исламского государства».

И все же эффективность воздушных ударов оставляет желать лучшего. Никто не спорит, налеты американской авиации на севере позволили курдам и иракским войскам приостановить наступление отрядов ИГ, но, во-первых, эффективность ракетно-бомбовых ударов снижается из размеров территории, контролируемой Халифатом Абу Бакра аль-Багдади (лидер непризнанного Исламского государства — прим. Интерполит.ру). Во-вторых, его бое ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 04.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz