Суббота, 27.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Добавлен бэкграунд (после четвертого абзаца).

КИЕВ, 19 июл – РИА Новости. "Нафтогаз Украины" заявил, что суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции "Газпрома" в делах о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража​​​.

"Суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции "Газпрома" в делах о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража. Апелляционный суд Амстердама (Нидерланды) отклонил жалобу "Газпрома" относительно юрисдикции суда, тем самым подтвердив свои полномочия по делу о признании и принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на территории Нидерландов", - говорится в сообщении пресс-службы "Нафтогаза".

По ее данным, такое решение суд принял 8 июля.

"Кроме того, в тот же день, решение в пользу "Нафтогаза" принял Окружной суд Люксембурга. Он отклонил жалобу "Газп ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 26.07.2019

Украина зря надеется на помощь США для сохранения транзита газа, поскольку ее ГТС нужна Штатам не больше "Северного потока-2". Об этом заявил политолог Тимофей Сергейцев.

Сергейцев: Украина ошибается, надеясь на помощь США против "Северного потока-2"" data-owner="ФБА " "Ни "Северного потока-2", ни украинской трубы – гори она синим пламенем!": в России открыли глаза Украине на газовые планы США">

Сергейцев: Украина ошибается, надеясь на помощь США против "Северного потока-2"

Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 26.07.2019

Астана. Казахстан снял ограничения на ввоз нефтепродуктов из России. Об этом на брифинге сообщил министр нефти и газа республики Узакбай Карабалин.
"Должен сообщить, что подписан приказ нашим министерством совместно с министерством транспорта о снятии ограничения на ввоз нефтепродуктов из России в Казахстан. Теперь эта функция открыта для всех желающих", - цитирует Карабалина Интерфакс.  
Министр также напомнил, что ограничения были введены весной текущего года, и ввоз нефтепродуктов из России был разрешен только компании «КазМунайГаз». По его словам, это было связано с тем, что ввоз нефтепродуктов из РФ осуществляется в рамках соответствующего соглашения, утверждены индикативные балансы, в которых оговорены объемы ввоза на год нефтепродуктов, которые можно завозить беспошлинно.
Карабалин также пояснил, что в первом полугодии было завезено достаточно не ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 26.07.2019

Инженеры STEAG Energy Services GmbH побывали с рабочим визитом на энергетических предприятиях «ТГК-11». Европейские специалисты обсудили с омскими энергетиками возможность внедрения современной системы цифрового мониторинга технологических процессов на угольных ТЭЦ.

Система онлайн-мониторинга, разработанная компанией STEAG Energy Services, диагностирует состояние энергетического оборудования в режиме реального времени, способствуя поддержанию оптимальных параметров технологического процесса.

Кроме того, система позволяет оперативно выявлять проблемные точки и своевременно прогнозировать срок вывода оборудования в ремонт, что даст возможность сократить количество внеплановых остановов.

В конечном итоге внедрение системы онлайн-мониторинга способствует оптимизации производственного процесса и, как следствие, сокращению объёма выбросов вредных вещест ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 26.07.2019

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Сергей Кельбах подписали Соглашение о сотрудничестве.

Церемония состоялась в присутствии Министра транспорта России Максима Соколова.

В соответствии с документом, стороны намерены взаимодействовать в сфере развития придорожной инфраструктуры, разрабатывать и применять новые методы и подходы для создания многофункциональных зон дорожного сервиса на существующих и строящихся дорогах компании «Автодор».

Речь идет, в частности, о создании сети многотопливных автозаправочных станций (МАЗС). На их территории будет предусмотрена возможность заправки автомобилей жидким моторным топливом, компримированным и сжиженным природным газом. Такие станции могут ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 26.07.2019

Армянские власти хотят добиться от Москвы снижения цены на природный российский газ. Переговоры ведутся уже не первый месяц, и все дедлайны давно закончились. Но соглашения так и не достигнуты. Индексация цен на газ в России с 1 июля — новый повод для официального Еревана вернуться к застаревшей проблеме.

Напомним, Россия с 1 января 2019 года уже повышала цены на российский газ для Армении со $150 до $165 за тысячу кубометров. Но это цена «на входе» в Армению, а внутренний тариф для населения остался прежним.

Тариф не повышали благодаря тому, что основной поставщик газа в страну «Газпром Армения» (на 100% принадлежит российскому «Газпрому») пока экономит на себе. Компания готовит оптимизировать внутренние расхо ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 25.07.2019

В Оренбургской области состоялись торжественные мероприятия, посвящённые запуску в эксплуатацию установки сжижения гелия ОГ-500 на Оренбургском гелиевом заводе. До настоящего времени на заводе выпускался товарный гелий только в газообразном состоянии.

В мероприятиях приняли участие заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов, руководители профильных подразделений "Газпрома", дочерних обществ и подрядных организаций.

Установка ОГ-500 – это инновационная криогенная технологическая линия по производству и отгрузке жидкого гелия. Её проектная мощность – 4,2 млн литров в год. Благодаря новейшему оборудованию, на установке происходит максимальная очистка газа от различных примесей. В результате получается высокока ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 25.07.2019

Россия продолжает жесткий курс в отношениях с Туркменией: «Газпром» с начала года вновь, как и семь лет назад, прекратил закупку у нее газа после длительных безуспешных переговоров о снижении цены. По мнению собеседников, такой шаг в отношении полностью зависимой от экспорта газа Туркмении может быть связан не только с убытками «Газпрома» по контракту, но и с попыткой убедить Ашхабад наладить военное сотрудничество с Москвой. «Газпром» демонстративно объявил, что заменит туркменский газ узбекским, но источники сомневаются в этом. У Ташкента нет газа для дополнительных поставок, а у «Газпрома» — реальной необходимости в них, пишет “Коммерсантъ”.

«Газпром» с начала года полностью прекрат ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 25.07.2019

Газпром” по-прежнему считает, что вопрос о корректировке цен на газ для Украины может быть рассмотрен только при слиянии “Газпрома” и “Нафтогаза Украины”, говорится в сообщении российского газового холдинга.

Во вторник в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО “Газпром” Алексея Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко.

По итогам встречи Миллер, слова которого приводятся в сообщении, отметил: “Ничего нового сказать не могу. Вопрос о корректировке цен на газ для наших украинских друзей может быть рассмотрен при слиянии “Газпрома” и НАК “Нафтогаз Украины”.

Эту же мысль он высказывал неделю назад ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 24.07.2019

18 мая в Сочи (Красная Поляна) в концертном комплексе «Роза Холл» состоялась церемония награждения победителей и призеров заключительного тура VII корпоративного фестиваля «Факел» самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» и конкурса «Юный художник».

10 призовых мест завоевали творческие коллективы и исполнители ООО «Газпром добыча Уренгой». Диплома лауреата первой степени в средней возрастной категории 11-16 лет удостоена Дарья Троян в номинации «Вокал народный (соло); в старшей возрастной категории от 17 лет и старше победителем в номинации «Инструментальный жанр» стал инструментальный ансамбль «НУарт-проект», в номинации «Вокал эстрадный (ансамбль) – вокальная группа «Полюс».

Диплом лауреата 2 степени в младшей возрастной категории 5-10 лет в номинации «Вокал эстрадный (ансамбль)» был вручен образцов ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 23.07.2019

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 201 202 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz