Четверг, 25.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 15
Германия остается заинтересованной в поставках российского газа по строящемуся газопроводу "Северный поток — 2", заверил председатель комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст.

Так политик прокомментировал сведения о предложении Катара построить в ФРГ хранилище для сжиженного газа.

"Если рассматривать катарский проект с точки зрения экологии, СПГ гораздо вреднее натурального газа. Предполагается, что газ нужно сжижать, а потом еще и регазифицировать — на сам этот процесс затрачивается много энергии. Если газ из России чище и дешевле, почему мы должны искать что-то другое?" — пояснил СМИ Эрнст позицию Германии на полях XI Росс ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 15.12.2018

ОАО “ЛУКОЙЛ” не разместил ни одной облигации из общего объема эмиссии в 100 миллиардов рублей, говорится в сообщении эмитента.

В соответствии с положениями статьи 24 федерального закона “О рынке ценных бумаг”, эмитент обязан завершить размещение выпускаемых эмиссионных ценных бумаг не позднее одного года с даты государственной регистрации выпуска таких ценных бумаг.

Выпуски облигаций серий 05-15 ОАО “ЛУКОЙЛ” общим объемом 100 миллиардов рублей были зарегистрированы ФСФР 12 августа 2010 года. Таким образом, срок возможного размещения облигаций истек.

Компания планировала разместить 10 выпусков облигаций номиналом 1 тысяча рублей сроком обращения 3640 дней (10 лет). По каждой облигации предусматривалось по 20 полугодовых купонов. Объем облигаций серий 05-08 составлял 5 миллиардов рублей каждая, облигации серии 15 – 20 миллиардов рублей, облигации серий 09-14 – ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 15.12.2018

Тегеран. Добыча газа на месторождении «Южный Парс» будет расти. Об этом заявил генеральный директор Иранской национальной газовой компании Хамид Реза Араки, передает Iran News.
В ходе осмотра газоочистительных заводов названного комплекса Х.Р.Араки подчеркнул, что разработка газового месторождения «Южный Парс» имеет большое значение для нефтегазовой промышленности страны и в текущем году этому месторождению уделяется особое внимание.
Х.Р.Араки отметил, что Асалуйе представляет собой энергетическую столицу Ирана, которая находится на переднем крае экономического фронта, и есть все основания надеяться на то, что специалисты нефтегазовой отрасли своим неустанным трудом снова продемонстрируют всему миру возможности Ирана в области освоения передовых знаний и внедрения самых современных технологий.

Просмотров: 247 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 15.12.2018

Завершены предварительные расчеты технического и экономического обоснования инвестиций в проект "Ямал СПГ". До конца года ОАО "НОВАТЭК" планирует получить разрешение на начало строительства завода по сжижению газа. Об этом сегодня глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон сообщил на конференции "Ямал СПГ" открывает морскую перевозку сжиженного природного газа в Арктике". По его словам, в октябре 2010 года российское правительство утвердило комплексный план по развитию производства сжиженного природного газа (СПГ) на полуострове Ямал. В качестве пилотного выделен проект "Ямал СПГ". Он предусматривает создание завода по производству СПГ мощностью более 15 млн. тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения, лицензия на разработку которого принадлежит НОВАТЭКу, и строительство флота ледового класса. Доказанные и вероятные запасы газа месторождения по состоянию на ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 15.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz