Суббота, 27.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 06
США намерены диктовать ЕС, у кого и за сколько покупать газ.

25 февраля, в самый разгар очередного газового конфликта между Россией и Украиной, который может завершиться перекрытием вентиля уже через пару-тройку дней, вице-президент Еврокомиссии Марош Шевчович представил план создания Энергетического союза ЕС.

По большому счету, речь идет о появлении наднационального бюрократического органа, который под разговоры об «угрозе с Востока» получит право решать, с какими поставщиками можно иметь дело, а с какими - нет.

По данным британской The Guardian, Еврокомиссия обнародует «радикальные и амбициозные планы по созданию единого европейского рынка поставок, закупок и потребления в области энергетики». С тем, чтобы ослабить «мертвую хват ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 06.12.2018

Реализация сделки ОАО “Газпром” и немецкой Wintershall по обмену активами может состояться в первом полугодии 2013г. Об этом в интервью телеканалу Russia Today сообщил заместитель председателя правления Газпрома Александр Медведев. “Основные условия сделки могут быть согласованы в этом году, а ее реализация может состояться в первом полугодии следующего года”, – сказал А.Медведев.

По его словам, все детали сделки будут известны только после окончательного оформления и заключения соглашения. “Газпром будет в данном случае руководствоваться теми же принципами, что и при аналогичных обменах активами. Во-первых, соответствующие активы должны иметь стратегическое значение для обеих сторон. Во-вторых, активы должны быть эквивалентны по стоимости, что требует тщательной ее оц ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 06.12.2018

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что газопровод «Северный поток – 2» – это «форма замаскированной войны против Европы».

«Северный поток – 2» – это форма замаскированной войны против Европы. Мы знаем, как это – быть зависимым от России в энергетически политическом плане. По собственному опыту мы знаем, как это опасно. Поэтому сейчас мы рассматриваем этот проект, как геополитическую оружие России», – сказал Гройсман в интервью изданию Die Welt, передает пресс-служба кабмина Украины.

Премьер добавил, что сохранение Украиной статуса приоритетного транзитера имеет ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 06.12.2018

Оман готов сократить ежедневную добычу нефти на 5 - 10%. Об этом, как передает агентство Рейтер, заявил сегодня журналистам министр нефти и газа султаната Мухаммед бен Хамад ар-Румхи.
 
"Оман готов к сокращению производства более чем на 3 или 4%, о чем сейчас ведутся переговоры между членами ОПЕК ожидает сокращения добычи на 600 тыс. баррелей в день с 2017 г., в том числе от России - на 300 тыс. баррелей в сутки. Как сообщалось ранее, султанат готов пойти на сокращение добычи, если такой шаг предпримут другие страны-производители.
 
Ранее поступала информация, что площадкой для переговоров могут стать Москва, Доха или Вена, официального подтверждения о месте проведения встречи пока нет.
 
Павел Прокофьев
Просмотров: 284 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 06.12.2018

Добавлены подробности и бэкграунд (расширен третий абзац, добавлены пятый и шестой абзацы)

НОВО-ОГАРЕВО, 5 дек - РИА Новости/Прайм. Добыча газа на Бованенковском месторождении будет вестись 110 лет, до 2128 года, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на церемонии запуска третьего, финального, газового промысла на месторождении.

"Запасы Бованенковского месторождения настолько велики, что добыча на месторождении будет вестись до 2128 года, то есть в течение следующих 110 лет", - сказал Миллер​​​.

Разрабатываемое "Газпромом" Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение является крупнейшим на полуострове Ямал. Разведанные и предварительно оцененные запасы газа здесь составляют 4,9 трил ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 06.12.2018

«Сегодня НАК «Нафтогаз Украины» направила ОАО «Газпром» заявление о зачислении переплат за транзит газа в счет погашения пени, которая начисляется на задолженность российского монополиста согласно арбитражным решениям от 28 февраля 2018 года по транзитному контракту», — заявили в «Нафтогазе».

Как отмечается, размер начисленной украинской компанией пени уже превысил $100 млн.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров пожаловался на ненадежность Украины как поставщика газа.

Просмотров: 272 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 06.12.2018

Извержение вулкана Килауэа на Гавайских островах привело к разрушению 87 домов. Об этом сообщила местная служба гражданской обороны.

Местные власти объявили обязательную эвакуацию" data-author="USGS / Общественное достояние" data-owner="wikipedia.org" Увеличилось число домов, разрушенных из-за извержения вулкана на Гавайях">

Местные власти объявили обязательную эвакуацию
wikipedia.org / USGS / Общественное достояние

Только за последние сутки разрушились более 10 жилищ местных жителей. Власти объявили обязательную эвакуацию.

Жители прилегающих к вулкану районов должны покинуть свои дома или будут арестова ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 06.12.2018

«Ростех» рассчитывает начать строительство газопровода «Север — Юг» в Пакистане в начале 2017 года, сообщил RNS директор по международной политике и региональному сотрудничеству «Ростеха» Виктор Кладов.

Он отметил, что компания и пакистанская сторона до конца года согласуют тарифы на транспортировку газа.

«Есть технико-экономическое обоснование проекта. Специалисты "РТ-Глобальные Ресурсы" посчитали, при каком тарифе проект окупится. Пакистанским партнерам казалось, что этот тариф завышенный. Сейчас стороны практически договорились по тарифам, и я думаю, что до конца года все будет финализировано», — отметил он.

Кладов пояснил, что, ког ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 06.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz