Суббота, 27.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 19

— Страны тестируют технологию, для которой, возможно, найдется военное применение, говорят участвующие в проекте китайские ученые.

— Десятилетиями военные участвовали в гонке за контроль над ионосферой, которая позволяет передавать радиосигналы для связи на большом расстоянии.

Ради тестирования спорной технологии, для которой, возможно, найдется военное применение, Китай и Россия преобразовали важный слой атмосферы над Европой, считают китайские ученые, участвующие в проекте.

<

Всего в июне было проведено пять экспериментов. Один из них, который состоялся 7 июня, вызвал физическое возмущение на площади, равной 126 тысячам квадратных километ ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 19.12.2018

Председатель совета директоров "Газпрома" отметил, что за последние годы компания инвестировала в газификацию регионов 300 млрд рублей

Компания "Газпром" намерена свернуть программы газификации и социальные проекты в регионах, имеющих долги за газ. Об этом в ходе совещания в Кабардино-Балкарии сообщил председатель совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков.

"Мы такое решение приняли в "Газпроме" - в тех регионах, которые нам должны, [в них] ничего делать не будем. Ни газифицировать, ни расширять, ни программы всякие социальные, такие как "Газпром - детям". 1,5 тыс. объектов построил "Газпром", больше ни одна компания такого не делает для детей, строим физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, спорти ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 19.12.2018

В столице стартовала подготовка реализации проекта реконструкции стальных газопроводов-дюкеров «Автозаводского» и «Даниловского» на дне Москвы-реки. Об этом 19 ноября сообщили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства..
Просмотров: 297 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 19.12.2018

Ну вот и дождалась нация своего «счастья». Корабли, Керченский пролив, военное положение. Жечь шины под Ужгородской ОГА и блокировать границу «евробляхами» теперь нельзя. Да и авто могут конфисковать. Хоть на «бляхах», хоть без них. Писать обо всем этом тоже нельзя. Поэтому у меня сугубо хозяйственный вопрос: как там будет с транзитом российского газа? Сейчас и после финиша договора в 2019 году. Мы будем требовать сохранить транзит в Европу? Хотя кто нас спрашивать будет…

Буквально накануне столкновений в Азовском море произошло событие, на которое мало кто из читателей обратил внимание: крупнейшее в мире судно – трубоукладчик Pioneering Spirit (под мальтийским флагом) завершил укладку морской части “Турецкого потока” в Черном море и в ночь с 21 на 22 ноября выдвинулся в Балтийское море на помощь строи ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 19.12.2018

К 2035 году она должна вырасти с сегодняшних 4% до 15-20% Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании Государственной комиссии по вопросам развития Арктики заявил, что Россия к 2035 году должна нарастить свою долю на рынке сжиженного природного газа (СПГ) с сегодняшних 4% до 15-20%. «Сегодня...
Просмотров: 278 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 19.12.2018

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступило к полевым сейсморазведочным работам МОГТ 3D на западной части Батырбайского месторождения нефти и газа. Исследования выполняются с целью поиска, оценки и доразведки залежей углеводородного сырья в отложениях среднего, нижнего карбона и верхнего девона.

Объект расположен в Чернушинском, Осинском и Бардымском районах Пермского края. В рамках проекта будет изучена территория в 296,7 кв. км. Спецификой полевых работ является применение технологии регистрации данных на основе полноазимутальной системы наблюдений повышенной плотности, с целью получения наиболее информативных, высокоразрешенных сейсмических данных для последующего использования на всех этапах геологического изучения месторождения.

Работы будут выполняться силами двух полевых партий с июня по октябрь этог ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 19.12.2018

В адрес главы еврокоммисии Жану-Клоду Юнкеру поступило письмо подписанное правительствами восьми стран о несогласии со строительством газопровода «Северный поток – 2».

Если проект будет реализован, то «Северный поток – 2» может привести к «дестабилизирующим геополитическим последствиям», говорится в письме. «Северный поток – 2», который находится в настоящее время в стадии подготовки, может представлять определенные риски для энергетической безопасности в регионе Центральной и Восточной Европы», - цитирует Reuters письмо.

Отмечается, что проект «сильно повлияет на развитие рынка газа и модель транзита газа в регионе», в первую очередь речь идет о транзитном маршруте через территорию Украины.
Письмо подпи ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 19.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz