Вторник, 23.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 26

На Украине растут цены на газ. Министерство экономического развития и торговли Украины сообщило о том, что средняя стоимость импортного природного газа в ноябре 2018 года составила $339 за тысячу кубометров, передает УНИАН.

Соответствующую информацию предоставила украинская государственная фискальная служба, которая рассчитала цену природного газа во время таможенного оформления при ввозе на Украину.

В сентябре средняя цена импортного газа впервые с апреля превысила $300 за тысячу кубометров.

Как заявлял ранее коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко, Украина закупает европейский газ в четыре раза дороже, чем российский.

Киев прекратил закупку газа у России в нояб ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 26.12.2018

-->

Доля акций «Газпрома», обращающихся за пределами России в виде американских депозитарных расписок (ADR), на конец сентября 2006 г. составила 11% по сравнению с 9.31% на конец II квартала. Об этом говорится в отчете компании.

По состоянию на конец IV квартала 2005 г. в ADR обращалось 4.42% акций «Газпрома».

Таким образом, с начала года доля акций «Газпрома», обращающихся в виде депозитарных расписок, выросла 2.5 раза.

Напомним, что в апреле 2006 г. «Газпром» запустил программу ADR I уровня. Депозитарные расписки, выпущенные по правилу «S» на 10 обыкновенных акций, конвертированы в ADR I уровня, на каждую из которых приходится 4 акции. Изменение соотношения акций, приходящихся на одну ADR, было реализовано посредством распределения среди держателей расписок дополнительных ADR.

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 26.12.2018

Болгария выдаст необходимые разрешения для проекта „Южный поток“ и продолжит работу по подготовке проекта“, – сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в Брюсселе, цитируемый БНР.

Борисов подчеркнул, что он получил полную поддержку и понимание от Европейского совета, что Болгария не должна нести вину и платить штрафы за приостановку проекта. В ходе саммита ЕС Бойко Борисов потребовал и получил ответ, что делать Болгарии с „Южным потоком“.

В ответе говорилось, что Болгария должна выполнять межправительственное соглашение, чтобы избежать правовых санкций и уплату денег, как было с АЭС Белене. „А все другие обязательства ЕС берет на себя“, – добавил Борисов.

Болгария теперь уже может выпо ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 26.12.2018

Отключать нельзя

В средине ноября вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сделал жесткое заявление: «Установили прямой запрет на отключение и ограничение энергоснабжения теплоснабжающих предприятий от газа в отопительный период», — подчеркнул чиновник.

По его словам, это позволит обеспечить дома украинцев зимой теплом без оглядки на финансовое положение.

<

Что и говорить, инициатива обнадеживающая, но не все так однозначно. Действительно, согласно отредактированному постановлению Кабмина №867 от 19 октября «Нафтогаз» не может в отопительный период просто перекрыть вентиль местным теплокоммунэнерго, которые подают газ населению ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 26.12.2018

-->

Несмотря на осенний рост цен на нефть, России в начале декабря пришлось продлить соглашение с ОПЕК о сокращении добычи. Почему это произошло, как развивается ситуация на рынке топлива и зачем нужна «свежая кровь» в регулировании электроэнергетики, “Ъ” рассказал министр энергетики Александр Новак.

— Почему Россия согласилась участвовать в новой сделке по сокращению добычи нефти, хотя цена около $60 за баррель устраивала как бюджет, так и нефтяников, а снижать производство последние, наоборот, не хотели?

— Не совсем так. Мы не раз встречались с компаниями. Все поддержали продолжение взаимодействия с ОПЕК. За два года формат показал свою эффективность. Но возникает вопрос: как нивелировать риски, среди которых сезонное па ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 26.12.2018

Главным источником доходов террористической группировки «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России) является торговля нефтью и другими природными ресурсами с оккупированных территорий, говорится в докладе ООН.

Отмечается, что ИГ продолжает продавать нефть, несмотря на принятую Советом Безопасности ООН резолюцию по борьбе с источниками финансирования террористов. Также в числе источников прибыли ИГ называются сбор «налогов», конфискацию, разграбление мест археологических работ, внешние пожертвования, взносы за выкуп заложников.

Ранее международная исследовательская организация IHS сообщила, что ежемесячный бюджет ИГ составляет 80 млн долларов, что делает ее едва ли не самой богатой в мире. По данным IHS, исламисты стремятся диверсифицировать свои источники дохода, что коренным образом отличается, например, от практики «Аль-Каиды», которая почти полностью за ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 26.12.2018

ООО "КУБ-Газ" выплатило собственникам $10 млн дивидендов. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на мажоритарного акционера компании Kulczyk Oil Ventures Limited (Кипр).

"КУБ-Газ" выплачивает дивиденды впервые. Прибыль от деятельности компании сейчас достаточно высока, чтобы выплатить дивиденды своим собственникам, без негативного влияния на выполнения инвестиционного плана", – указано в сообщении.

В Kulczyk уточнили, что в прошлом году "КУБ-Газ" продавал газ по высокой цене – $11,71 за тыс. фут3 (около $390 за 1 тыс. м3), объемы добычи также возросли.

Kulczyk Oil принадлежит крупному польскому бизнесмену Яну Кульчику. В середине июля 2010 г. компания опосредованно приобрела за $45 млн у Gastek LLC (США) 70% акций компании "КУБ-Газ", непосредственным владельцем 100% акций "КУБ-Газа" стала компания Loon Ukraine, на 70% принадлежащая Kulczyk Oil, кан ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 26.12.2018

Правительство РФ думает о том, чтобы установить эталонный тариф на прокачку нефти и нефтепродуктов по аналогии с тарифом на транспортировку газа, пишет в понедельник газета "Коммерсант". Если решение будет принято, единый тариф заменит действующие 97 тарифов "Транснефти"​​​.

По данным издания, вице-премьер РФ Дмитрий Козак 19 ноября поручил ФАС, Минэнерго, Минэкономразвития и "Транснефти" разработать эталонный тариф. При этом изначальное предложение исходило от МЭР, поскольку в плане министерства по ускорению инвестиций в основной капитал, разработанном по поручению президента РФ, есть пункт о необходимости внедрения долгосрочных эталонных тарифов в энергетической сфере. Речь идет о едином тарифе, рассчитанном на осно ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 26.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz