Пятница, 26.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 25

Острый ответ дал бизнес на решение о подорожании природного газа в Болгарии на 30%.

Организации работодателей уже отреагировали. По данным ассоциации „Произведено в Болгарии - Союз малого и среднего бизнеса”, резкий скачок цены природного газа нанесет ущерб и людям, и бизнесу, а решение было принято „непрозрачным путем, по упрощенной процедуре и без общественного обсуждения”, отмечает NOVA.

Неблагоприятный эффект решения будет „ударом” для ряда секторов в болгарском производстве, где затраты на энергию представляют значительную долю в формировании себестоимости продукции. Среди них - производство молочных продуктов, хлебобулочных изделий, парниковое производство.

"Учитывая чрезвычайно жесткую конкуренцию между произведе ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 25.12.2018

20-летнего форварда ярославского «Локомотива» Артура Каюмова дисквалифицировали на 13 игр за удар арбитра по голове во время домашнего матча против финского «Йокерита». Такой вердикт вынес Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ.

Скандальный эпизод с участием хоккеиста произошел в третьем периоде игры при счете 3:0 в пользу финского клуба. Сначала Каюмов провел жесткий силовой прем против Йеспера Йенсена, которому он попал в голову. После этого между хоккеистами обеих команд завязалась потасовка. Чтобы остановить потасовку, в эту ситуацию пришлось вмешаться судьям.

Один из арбитров, Иван Дедюля, пытаясь разнять хоккеистов, получил от Каюмова удар по лицу. В результате молодой хоккеист получил «5+20» за удар в голову, а также 20 ми ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 25.12.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Вице-премьера и министра экономики Великого Герцогства Люксембург Этьенна Шнайдера.

Участники встречи обсудили текущие тенденции в газовой отрасли Европы. В частности, была дана высокая оценка развитию данного сектора энергетики в Люксембурге. Отмечено, что доля газа в энергобалансе страны составляет 26%, при этом с его помощью производится более 90% электроэнергии.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 294 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 25.12.2018

«Укртрансгаз» (дочернее предприятие «Нафтогаза Украины», осуществляющее транзит и распространение газа внутри страны) в этом году ожидает дефицит в размере 22 млрд гривен (порядка $ 800 млн), что чревато серьезными проблемами не только для самого предприятия, но и потребителей газа.

Причиной такого положения вещей в компании называют новые тарифы на услуги транспортировки природного газа для точек входа и выхода. 21 декабря Национальная комиссия по госрегулированию в энергетике и коммунальном хозяйстве (НКРЕКП) вдвое сократила их со следующего года.

Как пояснила глава НКРЭП Оксана Кривенко, это решение приведет к снижению оптовых цен на газ на Украине, а газотранспортная система (ГТС ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 25.12.2018

Для Индии настало самое подходящее время повысить цены на газ за 6-9 месяцев до всеобщих выборов и непосредственно перед повышением расценок по одному из крупнейших госконтрактов на импорт сжиженного природного газа (СПГ), считают аналитики.

Сейчас расценки на газ варьируются между $2,52 и $5,56 за млн BTU. Растущая нехватка газа в стране и увеличение зависимости от поставок СПГ делают вопрос о повышении тарифов одним из основных для правительства, особенно после того, как специальная комиссия еще в январе порекомендовала поднять цены вдвое.

Выборы в органы управления отдельных штатов пройдут уже во второй половине года, за ними состоятся всеобщие выборы, предположительно в апреле 2014 года или даже раньше. И чем ближе это событие, тем сложнее политикам принимать такие непопулярные в народе меры.

Тем временем цены по контракту сроком 25 лет на поставку 5 млн то ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 25.12.2018

НАК "Нафтогаз Украины" намерен привлечь у подконтрольного правительству "Укргазбанка" возобновляемую отзывную кредитную линию на 1 млрд грн. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на объявление "Нафтогаза" в "Вестнике государственных закупок".

Согласно сообщению, кредитные средства планируется привлечь в 2013-2014 гг.

Стоимость обслуживания кредитной линии на 1 млрд грн составит 180 млн грн (без НДС).

Тендер состоялся по принципу применения процедуры закупки с одним участником.

Как сообщал OilNews, чистый убыток "Нафтогаза" в 2012 г. по украинским стандартам бухгалтерского учета (УСБУ) составил 10,27 млрд грн против чистой прибыли 7,76 млрд грн в 2011 г.

Напомним, госмонополия находится в процессе реформирования. Процеду ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 25.12.2018

Добыча нефти в России будет падать, да и российскую газовую отрасль тоже не ждет ничего хорошего. По крайней мере, именно таковы прогнозы Международного энергетического агенства (МЭА). Стоит ли им верить – особенно с учетом того, что агентство уже явно демонстрировало свою предвзятость?

Цены на нефть стабилизируются на уровне 80 долларов за баррель к 2020 году, несмотря на беспрецедентное снижение инвестиций в отрасль – более чем на 20%. Таков базовый сценарий Международного энергетического агентства (МЭА).

Этот прогноз совпадает и с ожиданиями России: цены на нефть вырастут с 55 долларов за баррель в 2015 году до 80 долларов в течение пяти лет, говорится в действующей энергостратегии РФ до 2035 года. А после 2020 года баррель медленно, но будет ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 25.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz