Четверг, 25.04.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 20
Просмотров: 271 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 20.12.2018

Мы прибыли в Болгарию с группой российских компаний, которые реально заинтересованы в болгарском рынке и хотят создать совместные предприятия.

Об этом заявил сегодня вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимир Падалко во время Болгаро-российского инвестиционного форума, который проходит в Софии, ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 20.12.2018

Кремль усиливает давление, чтобы поддерживать зависимость Софии от российского газа и влиять на проходящие в стране выборы, пишет журналист Le Figaro Тьерри Порт.

У бывшего посла Болгарии в Москве Илияна Василева нет никаких сомнений, что "будущее болгарское правительство будет негласно или открыто пророссийским и менее ориентированным на Европу и Запад".

Сегодня экс-дипломат является консультантом в энергетических вопросах и присоединяется к мнению многих болгарских специалистов, которые описывают огромную экономическую, культурную и теперь уже политическую важность Кремля для их страны, "лидирующей" среди народов Евросоюза с точки зрения российского влияния", - говорится в статье.

"По мнению Василева, президентские выборы в Болгарии, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 20.12.2018

Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня снизились менее чем на 0,5%. В том числе официальная цена наиболее активного по сделкам фьючерса (январь) по итогам торгов 8 августа 2011г. на TOCOM составила 49,850 тыс. иен за килолитр (примерно 101,10 долл./барр.), снизившись на 220 иен, или на 0,4%.

При этом цена активного контракта установилась в бэквордации относительно цены контракта Middle East Crude Oil на текущий календарный месяц, которая сегодня составила 50,290 тыс. иен/килолитр (примерно 102,00 долл./барр.), снизившись на 110 иен, или на 0,2%.

Отметим, нефть на бирже в Токио сегодня подешевела относительно умеренно, в то время как по итогам торгов 5 августа 2011г. цены на нефтяные фьючерсы на TOCOM упали более чем на 7%.

Middle East Crude Oil – это условная смесь из нефтяных марок Dubai и Oman. Она счита ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 20.12.2018

«Газпром» ответил на вчерашние заявления болгарского премьер-министра Бойко Борисова по поводу желания участвовать в транзите российского газа в Европу. Зампред правления российского концерна Александр Медведев на сегодняшней пресс-конференции заявил, что о возрождении проекта «Южный поток» речи нет и в помине.

“Мы с болгарскими коллегами обсуждаем варианты развития газотранспортной системы Болгарии, именно об этом пока идет речь”, – сказал Медведев.

Более того, Болгария не направляла «Газпрому» никаких запросов насчет возможных дополнительных поставок 15,7 млрд кубометров российского газа в год.

“Я участвовал в переговорах с Болгарией. Никаких запросов на 15 млрд кубов не поступало”, – констатировал Ме ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 20.12.2018

США начнут экспортировать свою нефть в первую неделю января, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой техасскую энергетическую компанию Enterprise Products Partners LP. Она отгрузит 600 000 баррелей южно-техасской нефти с терминала в Хьюстоне.

Покупателем станет голландская Vitol Group. О сделке объявлено меньше чем через неделю после отмены эмбарго на экспорт нефти, действовавшего 40 лет, с 1975 г. Разрешение на экспорт правительство США выдало трем компаниям - Enterprise Products Partners, Pioneer Natural Resources и Peaker Energy.

Инфраструктурные компании, такие как Enterprise Products Partners, готовились к возобновлению экспорта последние пару лет. Они инвестировали средства в развитие портовых доков и нефтехранилищ. Первая американская нефть будет доставлена на НПЗ Vitol в Швейцарии, откуда осуществляются поставки дизельного топлива и нефтепродуктов ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: staldingsen1980 | Дата: 20.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz