Пятница, 29.03.2024
Технадзор оборудования газоснабжения
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 25 » "Нафтогаз" одолжит у "Укргазбанка" 1 млрд грн
01:21
"Нафтогаз" одолжит у "Укргазбанка" 1 млрд грн
НАК "Нафтогаз Украины" намерен привлечь у подконтрольного правительству "Укргазбанка" возобновляемую отзывную кредитную линию на 1 млрд грн. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на объявление "Нафтогаза" в "Вестнике государственных закупок".

Согласно сообщению, кредитные средства планируется привлечь в 2013-2014 гг.

Стоимость обслуживания кредитной линии на 1 млрд грн составит 180 млн грн (без НДС).

Тендер состоялся по принципу применения процедуры закупки с одним участником.

Как сообщал OilNews, чистый убыток "Нафтогаза" в 2012 г. по украинским стандартам бухгалтерского учета (УСБУ) составил 10,27 млрд грн против чистой прибыли 7,76 млрд грн в 2011 г.

Напомним, госмонополия находится в процессе реформирования. Процедура предусматривает выделение трех структур: функции по сбыту газа будут возложены на НАК "Нафтогаз Украины". Кроме этого, запланирована реорганизация с последующим акционированием дочерних компаний НАКа – ДК "Укргаздобыча" (добыча и переработка углеводородного сырья) и ДК "Укртрансгаз" (хранение и транспортировка газа по магистральным газопроводам). Реорганизация "Укргаздобычи" и "Укртрансгаза" в публичные АО завершилась в конце 2012 г., акции новосозданных обществ переданы "Нафтогаз Украины".

Отметим также, что эксперты ожидают смены руководства "Нафтогаз Украины", что может повлечь за собой и смену в руководстве "Укргаздобычи" и "Укртрансгаза", а также других компаний подчиненных НАКу.

НАК "Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны, однако на уровне менеджмента не управляет ими. Компания дотируется из государственного бюджета, так как вынуждена реализовывать природный газ дешевле его закупочной стоимости.

Просмотров: 257 | Добавил: staldingsen1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz